Как встряхнуть отношения, если долго встречаешься?

безымянный 10.09.2012

Мы встречаемся больше года, отношения были невероятно близкими и доверительными. Сейчас сказала, что не знает любит ли, но и не разлюбила, сказала чувства "уснули". Длится это пару дней по ее словам.. в эти пару дней стала раздражительнее и холоднее по отношению ко мне.. что сделать? Как вернуть прежние отношения и понимание? Что сделать конкретно чтобы встряхнуть отношения?

Дело в том, что отношения имеют тенденцию развиваться, продолжаться или заканчиваться, переходить из одной стадии в другую. Поэтому "вернуть прежние отношения" не получится, я бы скорее говорила о продолжении их. Сейчас ваша пара столкнулась с первым кризисом в отношениях: прошла первая влюбленность, эйфория, всплеск чувств и эмоций, и в зависимости от того, как вы переживете этот кризис, отношения либо закончатся, либо перейдут в следующую стадию: Вы начнете присматриваться друг к другу, привыкать друг к другу, узнавать друг друга. Возможно, вашей девушке нужно личное пространство, ей важно соблюдать границы в отношениях. Поэтому постарайтесь не давить на нее и не напрягать. Дайте ей время, и если эти отношения дороги вам обоим, они будут развиваться. У каждого из нас разные представления о близости, постарайтесь сейчас слушать не только себя, но и вашу девушку, узнавать ее, присматриваться к ней. Удачи Вам! Юлия