Я беременна, как сказать маме?

Екатерина 08.09.2012

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина ,мне 19 лет ,я узнала что беремена!Но как сказать маме просто не знаю уже долгое время, я учусь в другом городе ,учусь то есть!Поэтому думаю что если я скажу мама будт зла!Но в академ я не собираюсь!И похожая ситуация у меня была у друга, что его девушка забеременила . а маме боялась сказать, я ей рассказывала про него, так как она знает что мы общаемсяЯ боюсь что она начнет что-нибудь говорить еще про это !Как мне быть .как ей правильо сказать эту новость?

Здравствуйте, Екатерина.

Жаль, что у вас с родителями не сложились доверительные отношения... Но сказать маме всё-таки придется.

Я не совсем поняла, как вы собираетесь растить ребенка, если хотите продолжать учебу. Кто будет сидеть с малышом?

Думаю, что новость о беременности не будет такой шокирующей для родителей, если Ваш мужчина (отец ребенка) готов поддерживать Вас и жениться на Вас. Если это так, то начинать лучше с другой новости - о свадьбе. Знакомы ли Ваши родители с Вашим парнем? Самое время их познакомить, и затем вы вместе с парнем говорите, что хотите пожениться и родить ребенка. Выберите удобное время и место, купите торт и цветы...
 Конечно, хорошо было бы, чтобы мужчина имел работу, чтобы он мог содержать семью и ребенка. И если он тоже учится, то кто будет зарабатывать деньги?... Обсудите с ним этот вопрос, семья - это ответственность. Готовы ли вы к ней? Я желаю Вам создать счастливую семью, поддерживать хорошие отношения с родителями, родить и воспитывать своего малыша здоровым и счастливым!
С уважением, Елена Вокуленко.