Конфликт на работе

Оксана 08.09.2012

Добрый день! Меня зовут Оксана, мне 39 лет. Два месяца назад я устроилась на новую работу. В коллективе 6 человек.Я устроилась менеджером по госзакупкам. В госзакупках у меня есть опыт с прежней работы но только в роли поставщика там всё проще намного. А на новое место я пришла по госзакупкам в роли Заказчика тут всё намного сложнее и мне не хватает опытаи некоторые вопросы мне не понятны в работе. Моя напарница коллега по работе никак не идёт наконтакт , не хочет мне объяснить помочь в работе.Постоянно старается посмеятся оскрбить намёками, вывестиеня на эмоции, я молчу,неприятно очень,домой прихожу плачу, ночами начались панические атаки. Недавно она ушла в отпуск и я осталась одна мне было очень трудно, её она сказала не беспокоить, не звонить и не спрашивать ничего. Работу я из за этого терять не хочу,потому что знаю что со временем встанет всё на свои места. Посоветуйте как мне быть,как себя вести и что делать. Надеюсь на вашу помощь и совет. Сама уже справится не могу.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте! Совсем не обязательно нам должны быть везде рады.Люди могут испытывать по поводу друг друга разные чувства.Почему вам так болезненен факт чьей-то неприязни?Возможна конкуренция, личные проблемы вашей коллеги, да мало ли что.Кофликт может быть"зоной роста", т.е. можно чему-то в нем научится.Причина по которой точно стоит менять работу- отсутствие перспективы, развития.Может, вы можете стать полезны своей коллеге? Если так,отношение изменится.Удачи!

Здравствуйте, Оксана!

Любую, сложную ситуацию надо разворачивать к себе во благо! С любым человеком можно найти общие точки соприкосновения и взаимопонимания.
Рекомендую научиться наблюдать за коллегой, так вы узнаете ее привычки, интересы и как она работает.
Если, вам нужна еще информация,то всегда можно спросить у других в свободном разговоре, не проявляя излишнего любопытства.

В связи с тем, что ваша коллега в отпуске, то у вас есть шанс: быть самостоятельной и ответственной в данной работе, проявить полную заинтересованность в познании деятельности, собрать информацию через книги и интернет, в общении с другими коллегами, сформировать свою цель,стратегию и узнать весть процесс деятельности...

Свою мотивацию, стремитесь  направлять в преодоление тех препятствий и барьеров, которых вы боитесь. Благодаря этому, вы научитесь делать то, что васдо этого пугало и вы сомневались в своих возможностях. Преодолевая свой страх, волнение. Если, вы, сделаете ошибки, то узнаете как их избежать в будущем!Это замечательный практический опыт, который бесценен для любого развития вас, как профессионала.

С уважением к вам!