Первая любовь

Елена 07.09.2012

Я познакомилась с парнем в 16 лет это была моя первая любовь,я проводила его в армию,ждала его,но за месяц до возвращения домой он мне сказал,что у него есть другая,когда он приехал после армии ко мне,всё это оказалось ложью,мы не виделись год с ним,я так же его люблю и он тоже,но скрывает это,я вышла замуж и он тоже женился,но любовь так и не прошла.Подскажите возможно его вернуть и буду ли я с ним до конца?Мне сейчас 19 лет.

Елена,здравствуйте.Насколько мне понятно из вашего письма,вы уже замужем,если так,то ваш вопрос звучит примерно так,есть ли мне смысл менять одного партнера на другого?Вы ничего не пишете о взаимоотношениях с нынешним партнером,если вы все еще вместе, и не говорите о том является ли действительным на данный момент брак у "вашей первой любви".Вы пишете о том,что не смотря на ложь,со стороны вашего первого молодого человека, и его вступление в брак, и изменившийся ваш социальный статус,вы испытываете к нему некие чувства,которые именуете любовью и при этом сохраняете веру в то,что с его стороны они-эти чувства тоже есть.Будете ли вы,Елена, счастливы если он захочет строить партнерские отношения с вами,будет зависеть от многих причин,от его чувств к его нынешней половинке,есть ли в его нынешнем браке дети и есть ли они у вас,является ли ваш выбор серьезным и обдуманным шагом и многое,многое другое.Да базисным камнем в основе семейных партнерских взаимоотношений является любовь и при этом не мало важно учитывать личностные особенности,потребности,желания каждого из партнеров.Вы хотите,чтобы этот человек вернулся в вашу жизнь,хотите вступить с ним в брак,но вы уже вступили с другим мужчиной в брак.Задумайтесь о мотивах вашего желания,чего вы хотите для себя,а чего хотите совместно с ним и для него конкретно.Если человек по каким-то причинам скрывает от вас,что либо у него на это тоже есть какие-то причины.Вы можете рассказать о своих чувствах,эмоциях,переживаниях своему первому парню и выслушать его,а тогда уж совместно,ведь партнерские отношения подразумевают совместные действия,быт,мечты и многое другое,решите как вам поступать дальше.Если у вас возникнут сложности,вы всегда можете обратиться за помощью к специалисту, дабы выяснить истинные мотивы вашего желания быть счастливой именно с этим человеком , подумать что можно изменить в лучшую сторону в вашей жизни здесь и сейчас,оставив прошлое прошлому и смело взглянув в глаза будущему.Удачи вам,Елена.