Меня ударил муж

валентина 07.09.2012

Здраствуйте! У меня такой вопрос меня ударил так называемый мой муж,мы с ним не расписны живём 4 года,у нас есть дочь 7й месяц,в этот момент она была у меня на руках всё это сейчс прокручиваеться в голове,я незнаю протить или нет?

Здравствуйте,Валентина.Если Вас ударил муж,да еще с младенцем на руках,значит,произошел факт семейной жестокости.Это больше опасно для младенца,так как он теряет ощущение безопасности и спокойствия.Психологическая травма в возрасте младенца очень опасна с точки зрения его будущей адаптации.Раз муж поднял на Вас руку,значит,точно знает,что Вы его простите ,и ему это сойдет с рук.Видимо,Вы заняли пассивную позицию в жизни семьи.Муж использует Вашу терпеливость и покорность,и становится все агрессивнее.Происходит молчаливый сговор.Один нападает,а теперь уже и бьет,а другой тихо терпит и прощает.В таком случае все будет повторяться с большей силой.Выход один-не терпеть это.Не прощать,а защищать себя самым смелым способом.Жесткими и не популярными мерами.Если умеете-унижения прекратятся.По крайней мере-на месяц-два.А дальше-более жесткие меры.Выставить чемоданы,разъехаться,например,на месяц.Тогда муж почувствует Вас сильной и начнет уважать.Примерно так,желательно,начать действовать.Иначе,Вас,поддавшуюся унижению,он будет уважать еще меньше,со всеми вытекающими последствиями.