Как наладить отношения с дедушкой?

Мария 07.09.2012

Мой дедушка-это только название! Потому как он и дочерей своих оставил в детстве и ушел жить к другой женщине и живет по сей день.Никогда не интересовался ни дочерьми, ни уже потом внучками.Разошлись с бабушкой , естественно, не на дружеской волне. Но от бабушки никогда ничего плохого про него не слышала. Моя мама(одна из его дочерей)вместе со мной(его внучкой), ездила к ним в гости. И новая жена деда очень хорошо нас принимала, всегда звала в гости. Но потом почему-то наше общение прекратилось, мы перестали к ним ездить. Прошло уже более 10 лет, я выросла. И мне, непонятно почему дед не хочет повидать внучек!

Я хочу наладить с ним отношения, но боюсь даже позвонить, не хочу, чтобы он подумал: "вот, объявились, хотят квартирку заполучить и т.д."

Не стану скрывать, конечно, я бы не отказалась, когда-нибудь потом получить квартиру по наследству.Но ни в коем случае не собираюсь никого выгонять на улицу. Хотела бы заключить сделку, если можно так сказать.Готова помогать всем чем смогу, все таки

Дайте совет как наладить отношения.Как лучше завести такой разговор. Во всяком случае от души готова помогать и так просто, потому как , когда была маленькой, новая жена дедушки всегда старалась нам с мамой помочь и вещами и по мелочи. За что я ей очень благодарна, относилась она она ко мне лучше чем родной дед.

Игнатова Наталья Леонидовна

Чтобы наладить отношения с дедушкой, хорошо было бы изменить к нему отношение. Не попрекать, не осуждать, не поносить его на каждом углу. Вы хотите доказать ему, что он не прав. Но таким способом наладить и утеплить отношения невозможно.
В свое время он поступил так, как поступил. Вас лично он никак не обидел, но вы почему-то обижены. Он не хочет вас повидать, а вы хотите повидать его? Узнать, как он живет? Чем занимается, чем интересуется? Как его здоровье?Интересен ли он вам чем-нибудь кроме квартиры? О чем вы хотели бы ему рассказать? По каким вопросам посоветоваться?
И когда его жена помогала вам, он был рядом с ней. Его заслуга в том, что он выбрал такую женщину.
Проявите уважение и интерес. Все просто.
С уважением, Наталья.