Меня ударил муж, я его не простила

Нина (25 лет) 28.09.2022

Меня ударил муж, я его не простила... Я хочу ути от него. Но мне не куда идти с 7 месячным ребёнком, у меня нет родителей, есть только сестра, больше никого нет, я не в своем городе, в моем городе как меня нет квартиры, я сирота, должна получить кв без очереди, но я не знаю точно когда получу.

Он на мне не в 1 раз срывается, было что только пощёчину получала от него и его мама меня била(мама я и он выпили чутка), она меня била по лицу пока он держал мне рот, я орала, хотела выбить окно, да у меня бывает что я выхожу из себя когда я злая но меня никто прежде из мужчин так сильно и жестоко не бил, он бил лильно по голове, не за измены, а просто из-за бытовухи, он был трезв.

Бил по голове, то ли руками толи кулаками, я хотела дать сдачу он мне 3 заработал сделал подножку копчик и голова точно болели, вызывала полицию делала экспертизу, я вылила после ругани его вино самодельное, он сам собирал сливу сам всё сделал, я тоже помогала, но 1 бочка пива не стоит 1 жизни, я не знаю я одна не смогу, он и говорит мне помогает и посуду помоет и все сделает по дому сам))

Но после того как он меня избил я думаю что это повториться!! Я не смогу уйти мне не куда идти я бы ушла, но я одна с ребёнком без жилья, я сказала что уеду когда появиться квартира...

Здравствуйте Нина!

Да, конечно, Вы правы в том, что защищаете себя, правы, что опасаетесь повторения. Но ещё большей заботой о себе и защитой себя будет оставаться сейчас с ним.

Во-первых, если придется терпеть, то это  не бесконечно.

Во-вторых, у Вас есть время, чтобы приложить все усилия оставить ребёнку отца.

Под выражением "приложить все усилия" я имею ввиду не только терпение, но и постараться понять, что для мужа является триггерами, и в чем он нуждается.

Сразу даю подсказку- поймите чего он боится  ( много пунктов) и научитесь успокаивать его страхи.

Если будет нужна помощь, пишите, постараюсь ответить.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нина! Бегите к сестре. Родной человек должен помогать в трудную минуту. Там жизнь выведет куда нужно. В такие моменты нельзя раздумывать. У вас ребенок. Также  есть кризисные центры -они вам помогут.Жить в зависимости от кого-то -приводит к очень плохому результату. Думайте о ребенке.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Нина, если вас сестра примет, переждите момент до получения квартиры у неё.

Если принять не сможет, то своим домочадцам не говорите о переезде, это только усилит их агрессию. Ну и узнавайте, когда вам выдадут комнату. Держите этот важный момент на контроле!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа