Совсем запуталась

Светлана 06.09.2012

Мне 25. Живу в Москве с рождения. Родители живут раздельно от меня. Отношение к жизни понятное. Работать, учиться, постигать и достигать планы и цели свои. После 9 класса поступила в колледж на специальность: секретарь-референт (тетя предложила эту специальность). Окончила, далее пошла работать по специальности, правда через год. На работу сначала пошла не по специальности так как нужен был опыт. В 21 самостоятельно поступила в вуз на юриста. Было интересно. Подружка из колледжа предлагала учиться на специальность туризм, но я не пошла. Далее отношения сошли на нет. Проучилась 1,5 года и не закончив 2 курс была отчислена за незакрытие сессии. Были проблемы с работой. 3 года не училась. Работала (административная работа, работа с претензиями в департаменте по качеству). В коллективе постоянно требовали образование. Работы постоянной так и не нашла. Сейчас ищу. Зимой 2012 восстановилась в вузе и училась и полностью закрыла хвосты по предметам и далее перешла на 3 курс. Но в сентябре на учебу не пошла. Причина такая что нет интереса к выбранной специальности. С марта 2011 года занимаюсь с педагогом по английскому языку. Сейчас есть неплохие результаты. Продолжаю учить. Интересно очень. Но я незнаю как окончить вуз. Как поступить? Уже не хочется бросать начатое дело. У меня в жизни частое непостоянство. Но родственники меня понимают, но не помогают. Друзей немного. Нужен Ваш совет. Буду благодарна за помощь. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! такая неустойчивость позиция определяется ещё не сформировавшейся и не выработавшейся позицией Взрослого - сейчас Вы контактируете с миром, находясь как раз в позиции Ребёнка - а находясь в ней изначально невозможно брать на себя ответственность, действовать, идти вперед - ребёнок все это на себе тащить не может - отсюда и эта неопределенность, шаткость, неуверенность в своих решениях и выборах! ведь ТОЛЬКО находясь во Взрослой позиции Вы можете уверенно идти по жизни - видя цели, ставя их, осознавая этапы прохождения, последствия и ища выходы!

также и с Вашим образованием - для чего Вам нужно юридическое? какая цель? работать по специальности? кем хотите работать? определиться нужно с той дорогой, по которой Вы хотите идти! и ступать по ней! куда идете ВЫ?

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!