Нет сил жить дальше

Елена 05.09.2012

Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 24 года. Все мое детство мой отец очень сильно пил, моя мама и я очень страдали, живя в обстановки постоянного стресса. Мои старшие братья как то быстро отстранились от нас, и весь груз лег на наши плечи. Будучи ребенком я постоянно получала от руки пьяного папы, маму он тоже очень сильно избивал, часто на моих глазах. А я ревела и прыгала на него желая защитить маму, но он откидывал меня, я могла отлететь и на мебель и на стену, один раз даже потеряла сознание. Единственным моим желанием детства было поскорее вырасти и уйти из дома. В 15 лет я окончила школу (9классов) и уехала учиться в другой город, оставив маму, я буквально вычеркнула себя из этих пьянок, драк, проблем. Вскоре маму ударил первый инсульт, что немного повлияло на отца, он стал более спокойным, но пить не перестал. Закончив колледж я тут же пошла работать, и вскоре познакомилась со своим мужем. Он очень хороший человек и из хорошей семьи. Он стал для меня и опорой и поддержкой. Но счастье мое продлилось не долго. Как все нормальные люди мы захотели родить малыша, но как не старались ничего не вышло. Я обратилась к врачам и мне поставили бесплодие. Мой муж и его семья восприняли это очень плохо. Кто-то из его семьи даже советовал моему мужу бросить меня и найти женщину "без семейного груза проблем и которая в состоянии родить". Но муж меня любит, и бросать меня не собирается (пока). А я живу в постоянном страхе, что он бросит меня найдет здоровую женщину, которая родит ему желанного ребенка. На все предложенные мной варианты создать здоровую семью типа усыновления или суррогатное материнство он не согласен, хочет только своего. А как сказали мне врачи я смогу забеременеть только с донорской яйцеклеткой и то не известно смогу ли я его выносить. Так что это тоже не устраивает моего мужа. Еще не успев отойти от одного стресса и осознать свое бесплодие, я получила другой, умерла моя мама. При этом полгода она очень сильно болела, я ухаживала за ней как могла, ругая себя, что не забрала ее раньше к себе. После смерти мамы я перешагнула через все обиды на отца и постаралась помогать ему по мере сил. Смерть мамы сказалась и на одном из моих братьев, он тоже как и отец стал пить. А я пыталась его как то вытащить из этой ямы, но, увы. Задурманенный алкоголем он мог и ударить меня и обозвать, но я все равно бегала за ним как за маленьким ребенком, а ему уже 32 года, то есть он даже старше моего мужа. Мой муж поставил мне ультиматум либо я бегаю за своей никчемной родней, которая не дала мне ничего кроме боли и разочарований, либо я отстраняюсь от них полностью. Я и мужа боюсь потерять, зная, что он слов на ветер не бросает, и брата не могу отпустить из своего сердца. Так не хочется, чтобы он опускался, как наш отец. Я живу в каждодневном страхе, что я останусь одна ни семьи, ни детей, ни родных, ни друзей. Сил нет, так жить. И уже начинаю подумывать о самом страшном. Помогите мне, пожалуйста, подскажите, как выбраться из этого.

Выбраться "из этого" можно, если задуматься, зачем Вам посланы такие испытания....

Помощь, реальная помощь, - которую Вы ждете от писем - почти чудо.

Важно решиться на пойти на прием к психологу в Алматы. И вместе с ним разобраться, что и почему происходит в Вашей жизни.

Выйти к свету....

Сейчас Вы - в потемках, и Ваши чувства и мысли - не помощники Вам.

Не Вы ими владеете, а они ведут Вас непонятно куда.

Решайтесь попросить о помощи конкретного психолога.

Выбирайте.

Г.Идрисов.

Елена, здравствуйте!

Объемный груз психологических травм Вы несете в свои 24 года.

В детстве, Вы, как могли, "защищали" маму от нападок отца. Не было у Вас, на тот период, другого выхода. И Вы, и мама оказались жертвами той ситуации. К великому сожалению, все это сократило Вашей маме жизнь... Жаль... Соболезную...

Что касается брата, то, в большей части, у него сейчас не боль потери матери, а гены отца активизировались. После 30 лет тенденция к алкоголизму переходит в болезнь... Жизнь брата - это его ответственность, но Вам трудно это принять.

В связи с этим, рекомендую обратиться лично для того, чтобы более детально разобрать свою ситуацию и рассмотреть варианты дальнейшего развития событий.

Готова лично с Вами поработать.

С уважением, Инна.