Не получаю удовольствие в сексе

Алина (25 лет) 23.02.2022

Добрый день.

На данный момент, мне 23 года. Живу половой жизнью с 14 лет. За эти годы ни разу не получилось достичь оргазма ни самостоятельно, ни с партнёрами. С партнёром теплые и доверительные отношения. Пробовали игрушки, разные позы, движения и скорость. Но никогда не ощущала ничего, кроме ощущений от процесса, которые я не могу назвать яркими.

Здравствуйте,Алина.Причиной может быть и раннее увлечение сексом,и запрет на чувства,эмоции и ощущения,и моральный запрет на удовольствие,и отсутствие теплых отношений с мамой и многое другое.Эффективна была бы глубокая проработка детских травм.Например,в психоаналитической разговорной терапии.Работа длительная.

Добрый день Алина!
В принципе на консультации можно начать с того чтобы поговорить о вашем физическом статусе - всё ли у вас нормально со здоровьем, нет ли каких-то проблем. В принципе неплохо узнать про уровень  гормонов, но зачастую может быть достаточно посмотреть на человека  чтобы понять что никаких анализов не нужно - так как и так видно  что человек пышет здоровьем.

В принципе начало решения проблемы аноргазмии - нужно понять как у вас формировались взгляды и отношение к сексуальности, ваши фантазии, ваше отношение к противоположенному полу, ваше отношение  к отношениям (простите за тавтологию). В принципе с высокой долей вероятности проблема решается в рамках исключительно психологической работы, разговорной терапии, обсуждения, проговаривания разных моментов.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.