Невроз и депрессия

Наталья 05.09.2012

Добрый день, уважаемый доктор! Мне поставили д/з: церебральная ангиодистония по гипертонич.типу, невроз, с паническими атаками, ВСД, хрон. усталость. Назначили много лекарств, в т.ч. фенозепам, сказали, что через две недели будет явное улучшение и я смогу ходить на работу. Но из-за гастрита и потери аппетита, я не смогла принимать все препараты, меня тошнило, становилось плохо, рвало. Фенозепам принимаю уже месяц по -1/2 на ночь. Результатов нет. Помогите, я не знаю, что мне делать. Я постоянно плачу и не могу ни с кем спокойно разговаривать. Я не могу ездить в транспорте. Мне грозит увольнение с работы. Неужели нет способа поправить здоровье и расшатанные нервы? Буду очень признательна за ответ.

Здравствуйте,Наталья.По всей вероятности,Ваша болезнь-психосоматического происхождения,то есть ,на нервной почве.А значит,лекарствами плохо лечится.Ваша болезнь от чего-то более важного,чем болезнь,Вас защищает.От каких-то психологических травм и страхов.Поэтому,организм запрещает себе выздоравливать.Лучше всего Ваши лекарства следует принимать параллельно работе с психологом и выявлении Ваших личностных иррациональных стратегий,ведущих к повторению травм.Когда Вы поймете Ваши ошибки,Вы станете меньше переживать ,а больше выздоравливать.Тогда и желудок начнет принимать лекарства,хотя они будут нужны все меньше.Вам,желательно,осветить  психологу в Волгограде Ваши межличностные затруднения,и вместе с ним Вы найдете решение.Выбирите понравившегося специалиста очно или по скайпу,и проблема начнет решаться.Оптимизма Вам!