Как избавиться от страха?

Натали 04.09.2012

Здраствуйте меня зовут Наталия! мне 37 лет живу в германии города Albstadt( 72458). в 2006 году мы с сестрой купили таблетки для похудения название этих таблеток " ЛИДА" я потом узнала что в этих таблетках присутствовал психотропный припарат , после приёма 3 таблетки я на утро почувствовала себя очень плохо начела терять сознание тоже самое начело и происходить у сестры вызвали скорую у нас было обезвоживание организма , я получила сильный стресс испуг за жизнь , мне казалось что у меня останавливается серце, головокружение потемнее в глазах , какбудто я тераю контроль над собой , мне вызевали скорую помошь, но всегда и давление и серце и кровь проверяли всё отлично, потом я пошла к nervoarzu он мне прописал таблетки fluoxitin я пила их два года , состояние было нормальное , закончила я их пить 2009 году, и вот в этом году у меня с ноября месеца сново всё повторяется у меня страх что я умру , я прислушиваюсь к себе постоянно, нахожусь гдето далеко от мира , если у меня закружится голова всё у меня паника что меня неспасут , вызываю сразу скорую , а там как всегда всё отлично , а мне плохо уже и голову проверяли ничего всё нормально, страх ездить на машине с кем либо боюсь аварий хотя никогда такого в моей жизни небыло. я незнаю мне очень тежело с этим жить а каждый день жду что сомной что то случится и если дома никого нету я боюсь оставаться одна думаю а вдруг сомной что то случится а дома никого нету и скорую никто невызовит мне. сплю очень плохо и мало. я боюсь что это у меня последствие этих таблеток для похудения . я плохо знаю немецкий всю свою ситуацию обяснить немогу , поэтому и мне немогут помочь, очень прошу помочь мне и решить мою проблему мне очень тежело с этим жить. за ранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Наталия,
это НЕ от таблеток от похудения. Да, началось все тогда - Вы сильно испугались, человек Вы, видимо, впечатлительный, страх закрепился и теперь постоянно дает о себе знать.
Лучшее, что Вы можете сделать - пройти курс психотерапии. Это ряд определенного вида упражнений и бесед, позволяющий избавиться от страхов. Поговорить о направлении к психотерапевту Вы можете со своим домашним врачом - у Вас в городе ведь есть русскоговорящие терапевты?
Второй вариант - снова начать принимать антидепрессанты. Вы сами пишите о том, что во время приема Флуоксетина Ваше состояние было удовлетворительным.
Так жить действительно тяжело и первое, что Вы можете сделать на пути к избавлению от страхов - понять, что никакой угрозы Вашему здоровью нет. Так бывает, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени, что психика шутит с нами весьма злые шутки. Не поддавайтесь!