Как расстаться с девушкой?

Данияр 04.09.2012

Приветствую! Я встречаюсь с девушкой 3 месяца. С середины августа, я перестал чувствовать к ней чувств. Так как она любит гулять допоздна и проводить много времени с друзьями (ей 16). Я же наоборот, провожу время с книгами и в работе над чем-то (мне 21). Я боюсь сказать ей о том, что у ней нет никаких чувств. И хочу расстаться. Я знаю, что она любит меня безумно. И хочет чтобы, я был с ней всегда.

Но я же, боюсь что она может наложить на себя руки, после расставания, так как она говорила на счёт этого. Я беспокоюсь, как бы боком мне не вышло. Помогите мне советом.

Здравствуйте, Данияр!

На самом деле 3 месяца не такой большой срок для отношений. Но, возможно достаточный,чтобы некоторый пыл влюбленности поостыл.

Очень хорошо, что Вы начинаете видеть различия между собой и девушкой. Приятно так же, что есть какая-то ответственность перед ней. Но это и Ваше слабое место, т.к. этим можно манипулировать, например угрозами суицида.

В отношениях всегда должно быть место чувствам. Нужно осознать, что на самом деле Вы чувствуете по отношению к девушке. (Это не правда, что чувств нет.) И открыто поговорить об этом. Возможно, все и обойдется тихим и мирным путем.

Предлагаю свою психологическую помощь в работе: по осознаванию чувств; расставанию и тем, что делать с манипуляциями. Всего Вам доброго. Галина.

Здравствуйте, Данияр!

По принуждению, без чувств невозможно долго находиться в отношениях. Это обычно плохо заканчивается. Вы не обязаны отвечать на её чувства. И думаю, вам нужно просто откровенно об этом сказать. А если девушка начнёт грозить самоубийством и закатывать истерики, то она просто манипуляторша, а значит, ваше будущее с ней ещё хуже. Будете ли вы вестись на её манипуляции, зависит только от вас. И вообще,щё ничего не не произошло, а вы уже фантазируете о плохом. Здоровее сначала делать, а потом уже реагировать на события, а не пугаться собственных фантазий. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Данияр! Ваши опасения понятны, но Вы не должны сильно много брать на себя ответственности. Девушка совершеннолетняя и может брать ответственность за свое поведение. Вам нужно поговорить с ней откровенно. Если Вы не готовы, можете для начала написать ей письмо на е-мейл, где объясните, что влюбленность прошла. Вы не давали обещания быть с ней вместе всю жизнь.  Но потом желательно поговорить с глазу на глаз, чтобы расставить все точки над и. Если Вам сложно решиться, сходите к психологу. Удачи Вам!