Рушатся отношения

Марина 04.09.2012

Добрый день, помогите пожалуйста понять как дальше себя вести.... Мне 24 года, моему любимому 26 лет. Знакомы мы уже три года, вместе живем 9 месяцев. Когда мы познакомились, отношений у нас сразу не было, только приятное времяпровождение (наверное точнее сказать интим) я же смотрела на это по другому мне мальчик очень нравился, и я было согласна хотя бы на такие короткие встречи,все было так поставлено что ни кто ни кому не был ни чем обязан, а я в него просто втюрилась с первого взгляда,я знала что кроме меня у него есть другие девушки, ни каких претензий т.к. близко он меня не подпускал, хотя и говорил что нравлюсь, что скучает и т.п. так мы погуляли около 3-4 месяцев, и прекратили наше общение, это была его инициатива, после того как я ему сказал что хочу отношений с ним по серьезнее чем просто секс, но он гулял, и естественно ему это было чуждо, т.к. первые отношения с девушкой с его слов, закончились не удачно, после 3-х лет, из которых 2 года жили они вместе, девушка начала изменять, и все распалось. Я с ним и познакомилась в тот момент когда он как говорится все еще зализывал раны меняя девушек.... У меня на тот момент был поклонник, которые кстати хотел отношений,я ему тогда отказала т.к.ждала ответа. Прошло время я про него забыла, пробовала построить другие отношения, тоже было как-то вяло. За то время что мы не виделись (это примерно 8 месяцев) он мне пару раз писал, предлагая встретиться и провести время, я отказывалась, было не приятно и больно понимать что я наивно полагала что мужчину постелью можно удержать, а мальчик поиграв выкинул меня, да еще с мыслями "...фу она меня просто достала, долго не мог от нее отвязаться..." об этом я узнала случайно.... Так вот спустя 8 месяцев, он мне снова написал, правда это было уже другое предложение, просто увидеться, просто узнать как дела, просто пообщаться, так я с ним переписывалась в течение месяца, прежде чем встретиться, и узнала что он вот уже как 3 месяца в армии находится, и очень хочет в ближайшее увольнение встретиться.... Я честно признаться сразу решила что встречусь, назло ему! Пусть вот посмотрит какую девушку потерял. Встреча наша прошла более чем успешно, но я в глубине души все время на него смотрела, и вспоминала ту боль что пережила и в то же время понимала, что он сейчас в армии, и мягко говоря его ни кто не ждет, а видимо ему этого очень хотелось, т.к. большинство из тех девушек с кем он пробовал отношения, оказались ему не интересны. Ну вот встреча была и была, он мне после этого еще упорнее стал писать что скучает что все понравилось и т.п., я ему тем же отвечала, т.к. при первом нашем знакомстве все было практически аналогично: "ты мне очень нравишься....", "я скучаю..." - а итог мне был уже известен. Потому не считала, что я ему чем то обязана, и позволила себе встретиться с одним своим бывшим (который кстати на момент моего первого общения с нынешним любимым, хотел со мной отношений и которого я на тот момент уже однажды отшила), признаюсь честно для того чтобы понять нужен ли мне кто-то из них двоих, выбрать. И для себя я выбрала того в кого была влюблена, короче наступила на грабли второй раз. Общение наше продолжалось, и ближайшее увольнение мы снова договорились провести вместе, боль причиненная ранее ушла, я снова стала влюбляться в него, при чем я увидела человека с другой стороны, вот так у нас и начали завязываться отношения. Бывшие меня некоторое время еще искали но безрезультатно. Я решила поверить этому человеку, и все остальное оставить в прошлом. Так вот проблема у меня возникла с этим прошлым. Он спустя некоторое время начал копаться в моих бывших отношениях, я ни когда не скрывала что была девственницей, т.к. это и так понятно было, но меня это напрягает, я ему говорила, он не слушает, говорил только сама расскажи или я узнаю. Я сама по себе не ревнивая, но он подозревал меня во всем, и однажды залезла на его страницы в одном интернет портале где он общается, и нашла переписку с его бывшей, просто такую переписку от которой у меня волосы дыбом встали, там скучаю, хочу, не могу..... была истерика, и я не выдержала ему все это высказала, он начал мямлить типо я ей назло, короче он ни в чем не виноват. Первая трещина появилась, после этого он залез ко мне в скайп и нашел контакт бывшего (того с кем я встретилась последний раз дабы для себя понять....), ну вот и началось у меня там была переписка правда не о чем, я скрывать не стала и сказала что да в именно тогда в последний раз виделась с этим человеком из своего прошлого. Это произошло около 3-х месяцев назад. У нас был сильный скандал, у меня был нервный срыв, я собрала все вещи и уехала от него, ругались мы потом еще неделю, он меня обвинял что я такая плохая его не ждала, что изменяла, я устала ему объяснять что все мои бывшие отношения остались в прошлом и что я честно начала с ним отношения. Короче упреки идут по сей день. Он кстати после того как я ушла, на следующий день вечером, скорее ночью, меня забрал снова к себе домой сославшись на то что я могу спать типо где-то у кого-то в другом месте,я согласилась на ночь приехать, люблю его очень..... И мы снова начали жить вместе. Проблема в том что от всего происходящего, у меня начинает пропадать желание, я по прежнему его люблю, но все больше понимаю, что дело плохо, он устраивает мягко сказать "истерики" практически каждую неделю, вспоминая мне какая я оказалась плохая, и изменила ему, хотя я не понимаю, я пыталась ему объяснить что на тот момент у нас вообще не было отношений, все бесполезно. И вот сегодня произошел очередной бзик.... иногда просто хочется собрать все вещи и уйти навсегда.... Конечно хорошего у нас было намного больше, мы часто думаем о будущем, о детях, планируем в следующем году пожениться, но вот когда его клинит, он делает мне больно. Прошу вас помочь разобраться, мне он очень дорог, но чем дальше тем сложнее, и уйти тяжело и оставаться так тоже сложно.

Марина! Думаю, ваш парень запутался в своих грехах, и ему стоит обратиться за помощью к психологу очно, чтобы решить свои проблемы, такие как: страх, заниженная самооценка, чувство вины и обиды. А вам стоит задуматься над тем, почему манипуляция вами так вам нужна, интересна и дорога? Почему вы позволяете к себе отношение как к марионетке? Самоистязание, манипулирование партнером, размытые границы своего Я и пр. - ", но чем дальше тем сложнее, и уйти тяжело и оставаться так тоже сложно."- так называются ваши отношения. Сходите к психологу в Калининграде, чтобы понять причины такого поведения, сделать свои выводы, научиться понимать себя и партнера.

Миклашевская Наталья Владимировна

Марина! в ваших взаимоотношениях проявлены моменты созависимости..  для чего вам  манипуляции вашего партнера? для чего испытывать боль в отношениях?для чего самопожертвование?  ведь эти отношения затягивают..    а где во всем этом вы?нужно разбираться со специалистом..