Я краснею

анни 31.08.2012

Здраствуйте Елена! я не знаю как мне побороть себя и перестать краснеть) даже сейчас пишу, и на щеках появился лёгкий румянец! мне 29 лет, работаю) было одно время,кода я сказала себе "всё хватит" и как-то получалось не краснеть, а теперь почему-то снова всё вернулось на свои места. Встречалась с мол. человеком, и не поверите, боялась встретить его на улице, т.к. всё лицо "заливалось краской". как я от этого страдаю, хотя по натуре я не стеснительная и очень общительная) на внешность тоже вроде ничего) помгите пожалуйста преодолеть мне это)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анни! Вы зависимы от мнения окружающих и боитесь получить негативную оценку о себе, стесняетесь себя (боялись встретиться с молодым человеком - и из-за чего? из-за того, что можете покраснеть -а  что ЗА этим? боялись, что он Вас увидит такой и ...отвергнет? тогда нужен ли вообще такой партнер, который может из-за этого отвергнуть? и разве ЭТО ли ценность??? вряд ли...)зачем сами фиксируетесь и концентрируетесь вокруг этого, возводя на пъедистал эту красноту? зачем? тем самым лишь ВЫ зафиксированы и приписываете и окружающим ИХ мысли, додумываете ЗА НИХ! отпустите все это - они вольны думать и чувствовать что хотят, отвергать Вас или принять - ЭТО ИХ выбор и НЕ надо ставить себя в зависимость от ИХ мнения, видения, чувств, мыслей! разрешите себе сами быть и ЖИТЬ! и сами НЕ фиксируйтесь вокруг ЭТОЙ красноты - ну и что! это же ВЫ! примите себя сами!