Будет ли будущее у таких отношений?

Alina 30.08.2012

Здравствуйте,

Встречаюсь с парнем больше трех лет.Был период времени когда мы жили вместе,потом я от него уехала из за того что он меня ревновал.Сейчас мы живем отдельно уже год,наши отношения уже не такие яркие как были раньше.Я запуталась в отношениях,не знаю как поступить.После того как мы решили заново встречаться,мы решили не спешить с переездом и со всем остальным,но прошел год а отношения крепче не становятся,у него сейчас много работы,он работает на двух работах из за этого мы стали реже видеться.Он постоянно устает,жалуется на самочувствие,по внешнему виду даже его родители заметили что он постояно уставший,выглядит как больной.Когда я у него спросила зачем он со мной встречается он ответил что у него ко мне есть чувства,потом он в одном разговоре сказал что не совсем видит наше будущее,если честно я тоже такого же мнения,но сказал что если мы хотим одного и того же то будем вместе,что он хочет опять со мной засыпать и просыпаться.Он говорил что все как то однообразно,надо что то менять.Он ко мне очень хорошо относится,заботится,но я уже не понимаю что делать,то ли у меня привязоность к нему,то ли любовь,я не знаю будет ли будущее у таких отношений?С одной стороны я сама неуверенна и не хочу спешить,а с другой стороны хочется быть уверенной в стабильности отношений.Как поступить не знаю.И как воспринимать его слова?

Алина, гарантий вам никто никогда не даст. Ни стабильности ни долговечности отношений. А вот научиться вам слушать себя - не помешало бы. Вы ведь все написали в своем письме. Ваши сомнения держаться только на его фразе: хочу с тобой просыпаться и засыпать.  но семейная жизнь включает в себя много больше. в ней и однообразие, и яркие моменты и не яркие, и люди всегда  работы и почти всегда уставшие. вопрос в другом: хочу ли я все это именно с этим человеком? а вот с желанием быть вместе у вас и проблема. как то вам и отдельно неплохо.

и еще, вы говорите о однообразии, а кто разнообразит совместную жизнь? кто делает ее интересной? супруги. больше некому.

так что будьте с собой честны. чего хотите вы? что чувствуете вы? так и поступайте.