Я не хочу его терять

Лера 30.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Лера. Мне 16 лет. У меня есть парень ему 17 лет. Мы с ним встречаемся 7 месяцев. это мой первый мальчик. Мне кажется что мы с ним отдаляемся..Я не хочу его терять. я его очень люблю.. На днях он ме написал это сообщение:" лер да нужна ты мне .мне лишь нужно просто передохнуть, я так же люблю тебя. просто мне нужно немного свободы. я не готов в 17 лет полность ютдаваться своей девушке .мне охото, как раньше, больше свободы, я хотя бы неделю побуду без тебя. соскучусь пойму все, понимаешь, я вернусь, но позже..".......Дорогие психологи, как вы считаете это нормально? ..он мне пообещал что через неделю всё будет как раньше..но до этого сообщение он мне писал что не любит меня, а сейчас пишет обратное..я надеюсь что наши чувства взаимны...я сегодня проплакала целый день..я ведь хочу быть с ним! Посоветуйте что мне делать чтобы он не охладел..Заранее спасибо, вы мне очень поможете, своим советом!

Здравствуйте, Лера! Ну во-первых, послушать своего парня и дать ему свободу, о которой он Вас просит. Есть такое впечатление, что Вы буквально "задушили" его своей любовью. Конечно, молодого человека в 17 лет это испугало! Он пока не готов к тому, чтобы проводить с Вами все его свободное время, и это нормально. А про то, что то любит - то не любит, потому что Вы слишком давите на него, он то приближается к Вам, то отдаляется.

И еще есть впечатление, что Вы очень одиноки, что кроме этого парня у Вас никого нет! А где же подруги, просто друзья, то самое общение, которым можно компенсировать время, проведенное без него! Хобби, наконец! Лера, все это должно быть, а если этого нет, надо приобретать, ведь один человек не может заменять собой целый мир дружбы и общения!