Гипергидроз и ВСД по смешанному типу

Роман 30.08.2012

Здравствуйте. Меня зовут Роман. Мне 23 года.

Примерно с 17 лет страдаю гипергидрозом (подмышки,ладони,стопы). Имею ВСД по смешанному типу, возможно одно с другим связано. У матери то же самое.. В последнее время болезнь усилилась - потею очень сильно. Очень мешает в работе, общении. Никакие дезодоранты естественно не помогают. Но когда я в состоянии алкогольного опьянения потливость пропадает. Также когда нахожусь дома, в покое - потливости нет. Но стоит выйти в город или с кем то заговорить, малейшие эмиции и подмышки сразу мокрые... Понимаю что природа заболевания психическая, но нахожусь в полном тупике. Если возможно помочь мне - помогите пожалуйста. Спасибо.

"... страдаю гипергидрозом ... Понимаю что природа заболевания психическая ..."

Откуда у Вас такое понимание? Вы проходили обследования? Существующие методы лечения гипергидроза - фармакологические, инъекционные, хирургические, наконец ...

Если  Вы уверены, что Ваш гипергидроз имеет психологические причины, Вам следует обратиться за помощью психолога, психотерапией на постоянной основе. "Путь" от психологических состояний до соматических (физиологических) симптомов может оказаться "неблизким", и Вам потребуются целеустремлённость и готовность к сотрудничеству для совместной работы с психологом/психотерапевтом над решением Ваших эмоциональных и личностных проблем.

Желаю Вам удачи.