Отношения с мужем разладились

Лена 29.08.2012

Мой муж из другой страны, мы познакомились на работе,он тогда он был в процессе развода и и через года полтора мы поженились, еще через год родился сын. Лет восемь прожили в принципе, безоблачно, но года два назад начались проблемы. Дело в том, что он работает вахтами и всегда приезжал домой соскучившись по мне.Потом началась какая-то странная жадность и недоверияе, а потом охлаждение.Ему кажется, что я трачу кучу денег на себя, хотя тех, денег. что он дает едва хватает на хозяйство. С нами еще живут две дочери от его первого брака. Ужасно ленивые. у меня такое чуство, что меня просто используют. Он приезжает домой отчужденный и не особо на меня обращает внимания. Если раньше он меня любил водить по магазинам и баловать. то теперь вдруг перестал понимать, зачем мне нужна косметика и хорошая одежда. Я не работаю и зависимость от него стала ужасно унизительной. Я не гламурная идиотка, но любой женщине нужна одежда и косметика, Если я найду работу и обрету независимоть. то зачем он мне? Даже если я его еше люблю, то не могу смириться с неуважением. Я не привыкла, чтобы со мной так обращались и не заслуживаю этого. Останавливает только ребенок, который ужасно любит папу. Что мне делать, если муж не идет на прямой разговор и говорит, что по -прежнему любит?Он строит планы на будущее и прислушивается к моему мнению, но отношение ко мне не меняется. Как все же понять, нужна я этому мужчине или поезд ушел?

Здравствуйте Лена.

В Вашем письме я услышал важные слова - Любовь (которую Вы еще испытываете), и уважение - которого Вам не хватает.

Думаю, что еще Вам не хватает - жизни....

Жизни - "собственной"...., когда можно сказать, что

Вам есть - ЧЕМ жить,

и есть - КЕМ жить....

А так - семья, это - служение.... Вы - служите...?

Трудно "давать" ответы на Ваши вопросы - нужны Вы мужу или нет.

Трудно разговаривать - беспредметно, почти ничего не зная о Вас, о Вашем возрасте.

Вы говорите - "...раньше он и т.д..." - но отношения ВСЕГДА меняются....

И меняют их - оба. И оба - изменяются.

Если же нет, - то тянет в "раньше". А прошлого уже нет.

Вам бы было полезно сходить на прием к профессионалу.

Помните, что есть скайп.

Г.Идрисов.