Разлад в отношениях с мужем

Алия 07.03.2012

Здравствуйте!Мне 30 лет,мужу-31 год.Женаты 11 лет,у нас трое детей.не могу сказать что проблемы возникли внезапно,я много времени провожу с семьей,стараюсь во всем угодить мужу,даже старших детей к этому приучила,не шуметь,когда отец отдыхает,ничего у него не спрашивать,когда у папы настроения нету(это все чаще,к сожалению)и т.п.Я начинаю понимать,что у нас все хуже и хуже.И детей так сильно напрягаю,и сама на грани срыва-муж не работает,а я на декретном отпуске,хотя у нас с финансами было в порядке,когда я работала,не разговаривает по душам,и интимной жизни никакой,детей он любит безусловно,а на меня внимания никокого.Я для него просто как мать его детей,избегает прямых разговоров,считает ,что у нас все в порядке и что я сама напиридумала все,стал попросту меня игнорировать,постоянно недоволен мной-моей внешностью,стрепней.Я от всех сил стараюсь наладить отношения,хочу найти к нему подход,но он построил стену между нами, и мне кажеться мы становимся чужими друг к другу...Что мне делать,дети обажают отца,столько лет брака и я ,наверное,упустила что то..потому что сама разобраться в наших отношениях ни в силах.

Как я понимаю из вашего письма, вы все свое внимание сконцентрировали на муже и совершенно позабыли о себе.

Почему бы вам не заняться тем, что  доставляет удовольствие вам. Подумайте, действительно ли упреки мужа по поводу вашей внешности обоснованны?

Пройдитесь по магазинам, смените прическу побалуйте себя! Это позволит вам отвлечься от серых будней и улучшит эмоциональное состояние. И, вероятно, поможет мужу, взглянуть на вас как на любимую женщину, а не мать троих детей.