Я сильно потею

Федя 27.08.2012

Доброго времени суток. Тезисно: 28лет - девственник - вспыльчивый - потею - нервничаю - закрываюсь в себе - никакого потенциального секса - и т.д. По-первах не хотел с кем попало секса, хотя возможностей куча было. Дальше работа, нервы, дома опять-таки нервы и напряженная обстановка, и вот - лет 7, а может и больше назад стал замечать, что сильно потею. Отсюда - удаленность от потенциальных секс-партнерш, хотя я все так же хочу Идеал (мнимый, или уже сейчас с моими проблемами - это просто отговорка или ... ?!). Это какой-то дурной круг : потею - не до девушек - нервничаю - опять потею - и опять таки : какие девушки ?? Заочно по интернету наставили мне кучу диагнозов: гипергидроз, невроз, тревожно-мнительные черты характера, и .... больше не помню. Можете что-то посоветовать, подсказать ? Заранее благодарю.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Федя!
Ваш симптом зачем то Вам нужен...
И что-то дает Вам...
И, безусловно, связан с отсутствием в Вашей жизни партнерских отношений с женщинами.
И с отсутствием сексуальных отношений, в том числе.
То есть в сферу контактов и в сферу тела Вы мало вкладываете энергии, а в сферу деятельности, наоборот - много.
Не известно еще, как обстоят дела в Вашей сфере смыслов, целей, фантазий и веры.
Важен баланс в этих четырех сферах.
А из-за того, что у Вас дисбаланс - Ваш симптом ("потею") и компенсирует его.
То есть надо что-то делать по гармонизации вышеперечисленных сфер.
А Вы ничего не делаете.
Вопрос - что Вы хотите для себя и зачем Вы "цепляетесь" за симптом - отсюда и Ваше ощущение "дурного круга".
И еще много чего разного, что подлежит исследованию и нахождению путей решения...
Посоветовать могу только одно - не цепляться за диагнозы а пройти курс психотерапии у психолога в Днепре (психотерапевта) в формате очных встреч.
Из своего опыта могу сказать о наличии положительных результатов в случаях, идентичных Вашему.
Однако, только при желании и терпении клиента, так как процесс исцеления длителен - минимум от полугода и более с частотой встреч 1 раз в неделю.
Выбор за Вами.