Он жениться на другой

марина 27.08.2012

Мне 19 лет, ему 32 знакомы уже 4 года , всё это время толком мы не встречались, то встречаемся то расстаёмся, я его очень люблю, все наши встречи это единственные белые полосы в моей жизни. мне всё равно на эту разницу, главное для меня это любовь к нему, но для него...он всегда говорит за неё, говорит что бы нашла другого,когда последний раз поругались не виделись пол года, я узнала что он нашёл девушку у них всё серьёзно, но не давно мы встретились, всё началось заново, но со своей он продолжал встречаться, на днях он сказал что через 2 месяца они распишутся, в этот момент у меня земля из под ног уходила, я стояла как вкопанная у меня просто началась истерика он успокоил меня и обосновал это опять этой разницей.....и то что её ребёнок от 1 брака уже привык к нему что уже дело не в любви к ней, а я не знаю как жить дальше, он для меня всё.

Здравствуйте, Марина!

Примите его выбор, мужчина делает этот шаг осознанно.
Кратко о возрасте 32 г: Это очень важный этап в жизни человека. Он рассматривается как кризис развития личности, связанный с изменениями в объективной ситуации (подрастание детей, самореализация в профессиональной деятельности), требующий особых усилий личности, направленных на переоценку своей жизни и выбор дальнейшей жизненной стратегии и приводящий в конечном итоге либо к появлению перспектив в дальнейшей самореализации, укреплении своей жизненной позиции, либо к отчуждению. Это этап, когда нужно подвести итоги первого стабильного периода зрелости, где произошло соединение смыслообразующих линий развития и их реальное становление — профессиональной (карьерной), семейной (супружество и родительство). Теперь нужна интеграция этих линий и определение дальнейших путей развития новой целостной системой Я.

Кратко о возрасте 19л.: Ваш возраст характеризуется как поздняя юность. Юность — период в развитии человека, соответствующий переходу от подросткового возраста к самостоятельной взрослой жизни. Основная задача этого этапа выбор жизненного пути. Юношей и девушек все еще волнуют проблемы, унаследованные от подросткового возраста, обусловленные возрастной спецификой, — право на автономию от взрослых, и т. п. Формируются познавательные и профессиональные интересы,  потребность в труде. Человек в этом возрасте начинает строить жизненные планы. Человек полон сил и энергии, желания осуществить свои цели и идеалы. В молодости наиболее доступны самые сложные виды профессиональной деятельности, наиболее полно и интенсивно происходит общение, наиболее легко устанавливаются и наиболее полно развиваются отношения дружбы и любви. Молодость считается оптимальным временем для самореализации.

Марина, вы пишите,что "всё это время толком мы не встречались, то встречаемся то расстаёмся, я его очень люблю, все наши встречи это единственные белые полосы в моей жизни."  Если, вы серьезно и с целью не встречались, а у вас появилась, Марина, влюбленность к этому человеку и вы оценили эти встречи, как "белые полосы" в вашей жизни, то говорить о любви, серьезных отношениях не существенно. Попытайтесь осознать с какой целью вы встречались с этим мужчиной?  Что компенсировали в своих чувствах,общаясь с ним ("белые полосы")? Что в вашей жизни отсутствовало: отца или мужского общения с молодыми людьми.....? В чем для вас разница в понятиях и ощущениях "любовь" и "ввлюбленность" (разное понимание,смысл и значение).
"последний раз поругались не виделись пол года"   Как вы жили это время без него? Какие у вас были чувства? Какие чувствах возникли у вас, когда вы узнали о новой девушки у вашего мужчины? По какой причине, вы стали проявлять настойчивость? Ответы, которые у вас, Марина, помогут вам понять ваше эмоциональное отношение  к этому человеку.
"...началась истерика..." Вы отреагировали как капризная, маленькая девочка на информацию. Он успокаивал вас, как свою дочь. Возможно, вы понимаете, что для совместной жизни семьей, нужна зрелость.
Следовательно, 23 года разница обоснованная причина для того, чтобы понимать о не состоявшихся  у вас отношениях с этим мужчиной.

Обратитесь очно к психологу,чтобы поработать со своими чувствами, желаниями и образом мужчины о котором вы мечтаете.
С уважением к вам!