Как мне изменить себя?

Ирина 27.08.2012

Мне 13 лет, а меня иногда бесит все окружающее. Иногда из-за этого возникают конфликты в семье. Но в дружбе, я как-то себя не так веду, я слишком доверяю людям, рассказываю им о своих проблемах и переживаниях, а некоторые просто плюют в душу. Как мне научиться разбираться в себе самостоятельно и быть менее эмоциональной.

Здравствуйте, Ирина!

Вы сейчас начинаете адаптироваться к более взрослым отношениям между людьми. И конечно могут возникать ситуации в которых у вас нет опыта. И вам трудно найти вариант зрелого эмоционального реагирования. Возможно вы ищите ответы на вопросы и ситуации о которых задумываетесь. Лучше если рядом с вами будут интересные развитые люди которые умеют  утвердительно поддержать  или литература, которая может мотивировать в направлении гармоничного развития.

С уважением.