Как мне изменить себя?

не важно 13.03.2011

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста изменить себя, свой характер. Мне 15 лет вроде бы уже должна выйти из детского возраста, поумнеть в каких то жизненных ситуациях..но у меня ужасный характер я очень хочу измениться, но у меня ничего не получается, у всех моих подруг есть парни, но у меня нет, и они ведут себя взрослее и рассудительней чем я. а я веду себя как ребенок и некоторые окружающие считают меня дурой.. я не знаю с чего начать меняться, и что мне нужно изменить в себе... помогите мне пожалуйста!)

Яковлева Александра Ивановна

     Здравствуйте, начните с того, что сходите к психологу и поговорите, о том, почему Вы верите людям, которые считают Вас «дурой» и с чего Вы вообще решили, что Вас таковой считают.

Что касается детства, то Вы уже не ребенок, Вы - подросток и будете оставаться подростком ещё целых два года, затем ювенальный возраст (юный возраст) до 20,21 года. Затем в 28 лет - I кризис взросления, затем 35 лет - II кризис взросления.

Так что если я тебя успокоила, то просто наслаждайся, живи. Возможности повзрослеть будет ещё не раз!