Непонимание и ссоры

Зинаида 27.08.2012

Мне 34 года, мужу Сергею 29. Работаю менеджером по продажам, муж работает на себя, по строительству.С мужем 8 лет вместе и в браке 7 лет, дочь почти 5 лет.Последний год живем и постоянно ссоры, скандалы, и все начинается с мелочей, все как по кругу, непонимание, не идем на уступки, так устали от этого что просто не разговариваем друг с другом по неделям, напоминает замкнутый круг, жду от него первого шага, он от меня. топчимся на месте. Ребенка жалко, она ведь все слышит. а что делать не знаю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Зинаида! ссоры возникают из-за того, что партнеры просто не слышат друг друга - пытаются донести друг до друга восприятие каждого и чтобы партнер ЭТО ПРИНЯЛ - Но тот отвергает - т.е. ссоры - это отвержение партнеров друг друга; отвержение чувств друг друга; что происходит в отношениях? как Вы проводите время вместе? по-отдельности? с ребёнком? что хотите донести? какие свои чувства - это тоже одна из причин ссор - что партнеры НЕ доносят друг до друга ТОГО, что на самом деле хотят сказать - ведь ссоры НЕ из-за того, что чашка стоит не на том месте - а из-за того, что эта чашка вызывает у партнера, почему проецирует на супруга? что ВЫ вкладываете в отношения, ТО и получаете? попробуйте поговорить друг с другом, наедине, озвучьте все что происходит в отношениях, что вы от этого испытываете, что Вы стали отталяться друг от друга, что Вам это больно, что хотите, чтобы Вы оба могли слышать друг друга, понимать и принимать - что видит супруг? в чем он видит причину? какие отношения между Вами, кк между Любовниками?  Друзьями? Мужем и Женой? что Вы вносите в отношения, то и получаете - если что Вам обоим сказать друг другу - что-то недосказанное, о чем не знает супруг или Вы (в плане внутренних переживаний)? максимально важно открыться друг другу и услышать друг друга - выходите вместе на прогулки, общайтесь как личности, как муж и жена, как любовники, слушайте и слышьте друг друга!