Я не хочу терять семью

Кайрат 27.08.2012

Здравствуйте. У меня проблема. Я с женой поругался и дело дошло до драки. Понимаю, что большинство семей дерутся при ссоре. Но, в моем случае, произошло, ужасно. Так, как она беременна. Я, очень сильно сожалею о содеянном.

Пытался с ней помирится, но все в пустую. Она, ничего не хочет слышать о совместной жизни.

У нас с ней есть старший сын и вот скоро должен появится второй.

Мы разъехались. Она ушла от меня, временами бывает созваниваемся и она просит развода.

Не знаю, как быть, что решать, я уже соглашаюсь со всеми ее требованиями. Я не хочу терять семью и не хочу создавать новую.

Мне 25 лет.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кайрат! Ваше раскаяние - полдела. Нужны действия, чтобы дать понять жене, что такого больше не повториться. Разрушить доверие легко, а вот восстановить непросто. Вам нужно сесть за стол переговоров и обговорить все правила вашей новой жизни, если жена согласится не подавать на развод. Все-таки разрушать - не строить. Наверняка Ваше рукоприкладство - не основная причина для развода, а скорей всего, только повод, а причины лежат глубже. Именно с ними и нужно разбираться, желательноо с психологом. Удачи вам!

В драке всегда "виноваты" оба.

Разобраться в сложившейся жизни может помочь психолог.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Кайрат!

Желание сохранить семью  - ценное желание!

То, что вы способны поднять руку на женщину - недостаток воспитания (а может у вас были даже образцы такого поведения!). Но то, что она позволила (спровоцировала) вас на насилие над собой - ее глубокая психологическая проблема. С этим надо работать, если она захочет.

Если вы хотите изменить поведение - это не значит, что надо со всеми выставленными условиями соглашаться. Это означает - изменить поведение. Соглашаясь со всеми условиями, вы как бы говорите "ты решаешь в нашей семье, дорогая, все. Я - лишь соглашаюсь". Зачем? Вы ведь потом будете бессознательно ей мстить.

Приглашаю вас на консультацию.

С уважением, Жанат.

     Здравствуйте, Кайрат!

- «Понимаю, что большинство семей дерутся при ссоре».
- Большинство семей – начинают садиться за стол переговоров и прояснять то, что стало яблоком раздора, после того, как улягутся чувства, уважая при этом свою половинку и дорожа отношениями!
     То, что произошло – действительно ужасно, и требует пересмотра не только никогда больше не поднимать руки на женщину, жену и т.д., а также, изменить свое отношение к себе и к своей семье. Поэтому, самым верным решением станет – выбрать себе психолога и походить на личные встречи.
     И прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.