Как забыть любимого человека?

Наталья 26.08.2012

Здравствуйте,мне 19 лет.4года встречалась с парнем.мы не однократно расходились,а потом сходились и в один из таких периодов (расхода) у меня сдали нервы и мне подруга посоветовала переспать с другим парнем,что бы за быть Его...я переспала,через время мой решил вернуться ко мне ну я ему сказала что у меня был другой.Он колебался прощать или нет,он в итоге простил.И тут начались упреки, унижения,скандалы из нечего.Я все делала что сейчас сохранить отношения,а он наоборот.Он меня морально очень истощает меня начали посещать мысли о суициде,я перестала уважать себя как личность.как его забыть и больше к нему не возвращаться? Помогите пожалуйста....

Здравствуйте, Наталия!

см. мои статьи на сайте: http://www.all-psy.com/psiholog/stati/543/1/

Кратко о возрасте 19 л: Характеризуется как поздняя юность. Юность — период в развитии человека, соответствующий переходу от подросткового возраста к самостоятельной взрослой жизни.
Основная задача - выбор жизненного пути. Юношей и девушек все еще волнуют проблемы, унаследованные от подросткового возраста, обусловленные возрастной спецификой, — право на автономию от взрослых, и т. п. Человек в этом возрасте начинает строить жизненные планы. Человек полон сил и энергии, желания осуществить свои цели и идеалы. Интенсивно происходит общение, наиболее легко устанавливаются и наиболее полно развиваются отношения дружбы и любви. Молодость считается оптимальным временем для самореализации.

"мне подруга посоветовала переспать с другим парнем,что бы за быть Его...я переспала" Учитесь иметь свое мнение и советоваться с мамой или консультироваться у психолога очно. Сексуальные отношения сближают и они взаимосвязаны с чувствами. Вы никак себе не помогли, а усугубили ситуацию.... Для того,чтобы осознать свои взаимоотношения с молодым человеком, необходимо научиться дружить, понимать что такое влюбленность и привычные отношения, что такое любовь... Очень важно понимать Зачем вы общаетесь с молодым человеком? Какая у вас объединяющая цель? Какие есть общие интересы и увлечения? Умеети ли вы оба ценить друг друга и уважать ваши чувства?  и т.д.

"Он колебался прощать или нет,он в итоге простил.И тут начались упреки, унижения,скандалы из нечего."  Прощать это забывать. Он колебался....следовательно, не простил, так как упрекает, унижает....этому подтверждение.

С уважением к вам!