Постоянно в полудепрессивном состоянии

Катерина 07.07.2010

Мне вот почти 19. Меня ничего не радует в жизни. Работаю, учусь на вечернем, с мамой хорошие отношения.Ни в чем не нуждаюсь, хорошо одеваюсь и т.д. Но ощущение, что жизнь идет стороной. В свои 19 у меня нет ничего и никого. У меня нет друзей. Точнее есть одна подруга, знаем друг друга давно,но она все время проводит со своим парнем. У меня нет парня. Я не знаю почему так получается. Я красивая, все об этом говорят и удивляются, когда говорю, что я одна.Возможно потому что ровесники мне не интересны.А возможно из-за ощущения, что я достойна чего-то лучшего..И может это следствие того, что я воспитывалась без отца.Пробовала знакомиться в интернете, но это заканчивалось только неудачами. Потом это жутко надоело. Меня сводят с ума вопросы типа: Почему одна? Есть ли мальчик? Почему нет? Я сама уже не могу разобраться. Это сводит с ума. Я понимаю, что мне не хватает общения. Причем не только с противоположным полом, а вообще. Мне даже просто погулять сходить не с кем. А хочется веселиться, проводить где-то время. Но не пойду же я одна, например, в клуб. Это как-то странно. Не подумайте, что я совсем ни с кем не общаюсь.Есть люди на работе, в институте. Но это так, просто те, которых объединяет общее дело, не более. Они не друзья.

Полгода назад где-то я находилась в жутком состоянии. Я плакала вечерами практически постоянно.Меня это как бы успокаивало. Постоянно не было настроения,это проходило, но не надолго. Я сидела дома и не знала куда себя деть.Поняла, что надо что-то менять. Записалась на курсы, устроилась на работу. Но как-то это не спасает. На работу иду просто потому, что Надо, без особого желания. А точнее, потому, чтобы не сидеть дома. Но после работы постоянно одна. Ощущение пустоты, одиночества. Стараюсь улыбаться, а когда остаюсь одна хочется на стенку лезть. Меня пугает тот факт, что если я сейчас одна, без парня, без друзей, потом я их вообще не найду. Я боюсь замкнуться окончательно.Вдруг я стану жуткой эгоисткой, буду вся в себе.. И потом не выберусь из этого вообще. Я не знаю в каком направлении идти, что менять. Так тяжело от этих серых будней. Спасибо, если ответите на мое письмо.

Катерина! "Записалась на курсы, устроилась на работу"- значит вы можете , если захотите?!!В итоге , все зависит от вас!Вам какой человек будет симпатичен- угрюмый бука? или веселый и общительный?!Вам с кем захочется общаться?- с тем, кто спрашивает у вас- как дела? или с тем, кто просто с вами здоровается и не более того?Ваше нынешнее окружение, это ваша проэкция мира, ваше отражение настоящей объективной реальности. Т.е. то, что вы посылаете в мир, то вам и возвращается! Хочешь изменить мир- начни с себя!Вы закрыты и не общительны- соответственно и мир вам не открывается! "Не подумайте, что я совсем ни с кем не общаюсь.Есть люди на работе, в институте. Но это так, просто те, которых объединяет общее дело, не более. Они не друзья."- а кто друзья?а кого вы хотите назвать другом?А что вас будет объединять с другом?Чем вы готовы поделиться с другом?Или вы хотите мечтать, грезить о несбыточном и ждать пока все решиться само сабой?Надо предпринимать попытки самой!Надо быть готовой к поражениям и взлетам.Вы готовы? Или у вас неосознанный страх?Тогда есть повод пообщаться с психологом более подробно!тет-а-тет.И помните, -мы видим мир не таким , какой он на самом деле, а таким, какие мы сами.Удачи вам!