Как найти выход из депрессии?

рина 25.08.2012

Здраствуйте,меня зовут рина,мне 22года,с 6до 15лет росла в детдоме,я была такое дерзкой,вспыльчевой,могла легко полезть в драку,у меня практически отсуствовала чувство страха,меня часто ложили в психиатрические больнице,но не могли выевить что у меня.севодня имею дочь 4года,живем у подружке,мать у меня сейчас находица в тюрьме,отца нет,с родсвениками я ни общаюсь,сестра с которой я общаюсь на даныи момент в амереке,брат в тюрьме,на фоне этого у мен9 началось выробатываца такое состояния как будто я одна б этом мире, меня из друзей ни кто ни понимает,в нутри меня стоит прост хаос,я чувствую што меня разрывает из нутри,такое ощущение што хочеца вылезти из нутри,меня прям ломает все тело,я часто плачу от бессилия и ни понимание,у меня есть близки человек это женщина ей 42года в бывшем наркозависимая 7лет уже ни колица она верующая,но в ней што то чувствую родное,она мне как мать ну и она нипанимает меня всегда орет што еще больше уходшает ситуацию,я срываюсь на ребенке часто я превращаюсь просто в зверя,я ни способн контралировать себя в таком состоянии,я ни пъю практически ни курю,созревает мысль о суициде.

Здравствуйте, Рина! Сейчас вам очень тяжело. Вероятно, вы усомнились в собственных силах и наверняка испытываете страх не только за своё будущее, но и за будущее своей дочери. Но давайте попробуем логически подумать и найти какие-то точки опоры. Да, ваших близких сейчас нет рядом, но они живы. У вас нет сейчас возможности с ними общаться, но вы сможете возобновить это общение в будущем. Возможно, кроме общения они вам как-то помогали, но по большому счёту, вам приходилось выживать самой, да ещё, будучи ребёнком. И вы справились! Значит, у вас огромный внутренний потенциал и большая жизнеспособность от рождения. Внутри вас есть две составляющие части: взрослая женщина и маленькая девочка, которой страшно и одиноко.  Попробуйте признать и дать место в себе им обеим. Подбодрите ту часть, которая многое умеет, имеет огромный опыт выживания, рассуждает логически,  находит пути выхода из сложных ситуаций, ищет поддержки  у других. И уделите побольше внимания своему внутреннему ребёнку, который живёт в каждом из нас. Не судите строго за то, что проявляет по-детски свои эмоции: кричит, когда нет других способов защититься или силы  на исходе, когда плачет от обиды, когда одиноко.… Поддержите, не корите, скажите: «Всё пройдёт и ты справишься. Я тебя понимаю!» Всё это вы говорите именно себе самой! Это не просто. Но попробовать стоит! Наверное,  такие же слова ждёт и ваша дочурка! Она у вас есть, а значит, сейчас вас двое! Это тоже здорово поддерживает! Желаю вам, Рина, всего самого доброго, Е.А.