Как стать нормальным, полноценным человеком?

Роман 06.07.2010

Моя ситуация такова что мне 25 лет а я до сих пор не научился жить я делаю все что бы навредить самому себе причина в первую очередь во мне и в алкоголе которым я стал злоупотреблять последние 4 года у меня ни чего не получается когда я пытаюсь что то делать моя любимая меня бросила потому что я не предложил руку и сердце вовремя я не хочу жить и от всего устал помогите мне хотя бы советом как быть и что делать дальше я сам на себя повлиять не могу. Как стать нормальным, полноценным человеком?

Уважаемый Роман!

Ваше послание похоже на письмо отчаявшегося человека, у которого сломлена воля и потеряна вера в себя. Вполне возможно, что это влияние алкоголя, поскольку он активно подавляет именно эмоционально-волевую сферу. То есть пришла пора избавиться от зависимости - и это в Ваших силах. Кроме того, есть специалисты, которые могут Вас поддержать в Вашем стремлении и помочь дельным советом.

Такое впечатление, что в Вашем нынешнем состоянии вы, Роман, суммируете свои несчастья и неудачи и совершенно не видите никаких положительных сторон Вашей жизни. А они наверняка есть. Более того, каждый день можно их замечать всё больше и их усиливать, увеличивать. Ведь чтобы стать нормальным полноценным человеком следует делать что-то конструктивное, а не деструктивное. И можно начинать с самых мелких шажков, не надо сразу замахиваться на многое.

Начните свой путь. Без оглядки на прошлое. Успехов Вам на этом пути!