Как мне не стесняться при парнях?

Лида 23.08.2012

Здравствуйте,мне 14 лет,я занимаюсь танцами.себя я очень стесняюсь,наверное по тому что мне не нравиться моя фигура,однажды было главное выступление и я не пришла на него,сказала что уехала но на самом деле я была дома,я очень стеснялась выступать.хотя выступаю я не одна ,а на 8 человек.Ещё я очень стесняюсь гулять в компании где есть мальчики,я их стесняюсь до жути.каждый раз когда мы гуляем с девочками я чувствую себя в своей тарелки,но когда приходят мальчики то я сразу же становлюсь серой мышью.я начинаю молчать .даже когда спрашивают моё имя я иногда не отвечаю а если и отвечаю то очень тихо,мне очень очень стыдно.но я не знаю по чему.даже когда мне предложил гулять мальчик который мне жутко нравится,то я ему отказала не сказав что подумаю,я сразу ему сказала что нет ,я с тобой не буду встречаться.он мне много раз звонил но я всё равно говорила,по началу я даже стеснялась ответить на звонок и не отвечала.но однажды ответила.Прошу вас помогите мне пожалуйста.я уже не могу так жить.каждый день проходит дома потому что девочки гуляют сейчас с парнями а я не могу стесняюсь :(

Дорогая Лида. Стеснение переживают все подростки. Кто-то больше, кто-то меньше. Поймите, пожалуйста, что это ваша большая иллюзия, что вы некрасивая. И у вас страх, что вас отвергнут. Смотрите страху в глаза. На самом деле, может вам никто и никогда не скажет "нет", а вы живете так, буд то вам все только и отказывают. Всегда будьте готовы с радостью принять и "да" и "нет", живите реальнее. И все будет хорошо.

Красота женщины- не данность, она признается и делается. Занимайтесь танцами, ухаживайте за собой. Это все, что нужно для внешней красоты. Это все, что вы можете сделать, чтобы нравиться окружающим.

Но помните, что вы не слиток золота, чтобы всем нравиться. Если кто-то критикует, примите к сведенью, может что то можете изменить в себе. Но это не обязательно, можно быть не идеальной, не совсем красивой, не совсем хорошей итд. Мы же люди, а не Боги.