Почему мне не везёт с парнями?

Юлия 06.02.2014

Здравствуйте, хочу попросить вашей помощи! Пусть мне 15 лет, не взрослая совсем, но всё же. В это возрасте у всех первая любовь, парни, какие то отношения как никак. Я приятна в общении, дружелюбна, милая девушка, симпатичная, вроде нравлюсь парням многим. У меня было 2 парня,с которыми я можно сказать долго общалась, и с которыми были отношения, если можно так назвать это. Я не проблемная, делала всё как нужно, не ревнивая, точнее не показываю этого особо, заботливая, со мной интересно, на меня никто не жалуется из парней по каким-либо причинам, но почему в конце концов парни сами меня бросают, пройдет максимум месяц и всё, уходят, удаляют из соц сетей, меняют номера, избегают встреч просто без всяких объяснений, я прошу объяснить почему меня кинули и всё, я хотела знать правду, но меня посылали, оскорбляли и так ничего и не объяснив обрывали все контакты. Так уже второй раз, я не знаю что мне делать? Почему так? В себе я не вижу проблем, я частенько иду на уступки, не навязчивая понимаю политику парней и знаю что им это не нравится. Я не считаю себя выше всех, но реально не вижу в себе каких-то недостатков, почему меня бросают. Помоги выяснить всё, из-за чего так происходит и дайте совет, я уже даже думала, что порчу какую-то навели, но это странно звучит, ведь мне только 15. Ответьте, пожалуйста!!! Спасибо.

Здравствуйте Юля!

15 лет вы правы это возраст первой любви, первого опыта отношений. У вас уже было два серьезных опыта общения. А как известно опыт даже отрицательный он все равно положительный!  На счет порчи тоже не исключаю... однако, надо пока пробовать и жить дальше, а там видно будет. Ходите в церковь на причастие, и таким образом порчу, если она есть, уберете.

Далее. Вы пишите о себе, о своем характере, о своем поведении. А вот о парнях не написали. Вполне возможно, что вы, как говорится, выбирали не тех... Знаете, когда мне было 15 я была очень развитая и интересная личность, поэтому меня не понимали многие ровесники. Ну например, мы с классом поехали в Прибалтику, я гуляла по городу, смотрела здания, музеи, общалась с людьми... А одноклассники сидели в гостинице и их интересовали разборки и сплетни. Ни на 1 секунду не жалею, что не стала работать на поддержания с ними отношений, а удовлетворила свою потребность в познании нового города!

Теперь конкретная рекомендация. Возьмите лист. Поделите на 2 части вертикально. С одной стороны напишите все качества которые вы бы хотели видеть в своем избраннике (гипотетическом). С другой стороны  - те которых в нем быть не должно. Теперь в первом списке выделите 2-3 самых важных, без которых вы человека не рассматриваете на роль своего парня. А во втором списке 2-3 тех качеств которые если есть в парне, и даже если есть самые главные или даже все из первого списка - парень автоматически вычеркивается! Таким образом вы определитесь для себя где нужно искать - среди оленей или среди тюленей ))).

Больше в себе уверенности и любви к себе! Это их беда, что они вас не выбрали!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ