Мои плохие мысли

Мария 22.08.2012

Мне 16,и уже 2 года я лечусь в онкологическом центре.Постоянные капельницы,лекарства,это очень угнетает.Я постоянно вижу как умирают мои друзья.Как только я пытаюсь выбратся из этого "ада",то болезнь опять меня туда затягивает!Вначале у меня была опухоль на ноге,убрали бедренную кость и коленный сустав,поставили протез,я не комплексую.Хожу уже нормально,а шрам это не так страшно.Моя проблема это лёгкие,тоесть метостазы в них.У меня уже были 3 операции на лёгких и 18 химий.Врачи сказали,что мне нельзя простывать,но я постоянно болею,особенно горло,без повода начинает болеть.С горлом я мучаюсь с детства.Я боюсь,я боюсь простыть и заболеть пневмонией,для меня это очень опасно,меня убивают мои мысли.Я представляю всё самое плохое и не могу избавится от этого,мысли съедают меня!Я стала часто замечать,что внушаю себе всякую чушь....и вот сейчас я очень боюсь,анализы упали,я гундосая!Помогите,что мне делать,как избавится от этих мыслей?!?На всех сайтах советуют развеяться,сходить куда-нибудь,но я не могу,мне нельзя на улицу и особенно в какие-то центры.Я могу только сидеть дома и думать,думать,думать...заранее благодарю

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вам выпало сложное испытание, держитесь! конечно, важно свои мысли переключать и если Вы НЕ можете выходить в мир, ТО открывайте его внутри себя - чем Вы можете себя реализовывать дома - например, рисуйте! это не только поможет Вам открыть в себе новые грани, выражать свои чувства, делиться ими с людьми, но и будет нести в себе и психотерапевтический эффект, Вы можете изливать все свои страхи, видя их перед собой, изливать туда все, что хотите - и добро и зло, и радость и счастье...перед Вами откроется огромный мир и уже им Вы сможете делиться с окружающими! и будете дома не думать, думать, думать ...а жить, жить и жить! заодно будете и реализовываться...подумайте, какое творчество для себя Вы можете подобрать - в этом мире, мире воображения и творчества возможно все...

сил Вам и терпения!