Ощущение, что ничего не получается

Меруерт 18.08.2012

Здравствуйте, мне 27 лет, я не замужем, работаю офис-менеджером в хорошей фирме с хорошей зарплатой. Но такое ощущение, что я ничего не добилась в жизни, в карьере в частности. Но полностью посвящать себя работе и сосредотачиваться на карьере тоже не хочу, так как боюсь остаться старой девой. При этом в личной жизни вообще никаких успехов не имею. Так и получается, что живу рутиной и ничего не получается, ни в личной жизни, ни в работе. Даже не могу себя ничем увлечь, ничего не интересует. Изза этих мыслей становлюсь все более ленивой. Как себя встряхнуть?

Как себя встряхнуть....?

Такое впечатление, что Вы заблудились.

Но не в трех соснах...., а в жизни.

Иногда полезно воспользоваться "услугами" профессионала.

"Поводыря"..., лоцмана..., помощника.

Рискните.

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Меруерт!

Вы хотите себя встряхнуть - для чего? Из Вашего письма следует, что никакие цели Вам неинтересны (может быть, депрессия?). И поэтому - зачем себя встряхивать?

Может быть, Вы не уверены в себе, в том, что можете достичь чего-то реально важного для себя? Может быть, знаете, что именно для Вас важно, но не понимаете, каким путем к этому двигаться? Что говорит Вам Ваша лень? От чего оберегает? С чем Вам придется столкнуться, если Вы перестанете лениться? Чем удобна для Вас рутина, почему Вам не хочется перемен? Нужен ли Вам на Вашем пути помощник? Если да, то когда Вы обратитесь к нему за помощью? Если нет, то каков будет Ваш первый самостоятельный шаг?

Поотвечайте себе на эти вопросы. Может быть, ответы прояснят как-то ситуацию для Вас.

Желаю удачи!