Боюсь уколов и врачей

Виктория 16.08.2012

Здравствуйте. Меня зовут Вика. Мне 19 лет. Я очень сильно боюсь уколов, врачей, вида крови и все, что с этим связано. Одна мысль что надо сдавать кровь приводит в сильнейшую панику. А если слышу что говорят про это, начинаются слезы, трясет от страха и впадаю в депрессию. Не могу ни о чем думать, ни отвлечься от этих панических мыслей. Когда болею, меня очень сложно заставить показаться врачу, только если уж совсем плохо. Начинаются мысли что меня сразу же завалят анализами. А если придется кровь из вены сдавать, то это вообще катастрофа. Не переживу. Сделают что нибудь не так или от страха разрыв сердца будет. Этот страх очень мешает жить. Из за этого могу отказаться от работы только из за того, что надо будет проходить медкомиссию. Родители не понимают моего страха, говорят что надумываю и взрослеть пора. Я это понимаю, но не могу контролировать свою фобию. Как с этим можно справиться

Киселевская Светлана Владимировна

Только с помощью очной работы с психологом в формате психотерапии.
Это от полугода и более работы с частотой встреч (1 час) - 1 раз в неделю.
Выбор за Вами.

Советами по интернету это не лечится! Обратитесь к специалисту, владеющему классическим гипнозом (например, ко мне). Один-три сеанса гипноза вполне могут вам помочь.