Я одиночка

Николай 15.08.2012

Вообщем мне 22 я одиночка,

Стараюсь быть все время один, из друзей только одна близкая подруга ( больше друзей и даже знакомых нет, да и не знаю нужны ли они мне)

У меня нет проблем в общении, но тем не менее предпочитаю быть один так как устаю от людей и общения с ними.

Недавно (пару месяцев назад) Познакомился с ребятами и они приняли меня в свою компанию.

В принципе надо было радоваться так как у меня появились нормальные друзья, но через 2-3 месяца они мне надоели. Я снова стал

одиночкой (хоть компания была нормальная и мне там было хорошо но все же ушел)

Так и живу одиночкой но уже месяца 4 меня гнетет мысль "что я все время один и так нельзя, нужно тусоваться общаться, больше гулять пока молодость не прошла, не сидеть все время дома"

Вообщем я ПРИВЫК быть одиночкой и вроде все более менее нормально, но эта мысль не дает мне покоя, думаю эту мысль мне навязало общество которое меня окружает и вот теперь эта мысль не дает мне проходу

Мартынюк Татьяна Ивановна

   Здравствуйте, Николай! Если мысль про то что так нельзя навязана вашими родными или обществом, а в действительности вы сами по себе одиночка тогда у вас просто возник конфликт интересов что плохо и с чем нужно работать. Например сядьте  и задайте себе вопрос: а чего в действительности хочу я? при этом вас недолжно волновать что по этому поводу скажут другие. Одиночество нормально если вы входите в другие ячейки социума (работа, думаете про создания семьи т.д.). В вашем случае я думаю что одиночеством и отказом от общения вы себя подсознательно за что-то наказываете, считаете себя не достойным этого, а тут  вам поможет разобраться психолог или психотерапевт с помощью консультации.

P.S. Успехов в нелегком пути работы самим с собой.