Вернуть прошлое, или забыть?

Екатерина 15.08.2012

Здравствуйте,

Если в кратце,то суть проблемы,возможно,даже банальна. Дружили еще со школьной скамьи, год или даже два добивался ОН ко мне расположения. В конце-концов,я поверила в настоящую ЛЮБОВЬ. Думала так: главное-чтобы мужчина любил. Встречаться начали еще в школе. Потом я решила уехать в другой город,но отношения не разорвали.(так мы общались год) Когда приехала, поняла,что,возможно,он и правда любит и ждет.Уехала обратно, и буквально через месяц он говорит,что так больше не может. Мы расстаемся. Расстались по телефону,на расстоянии друг от друга толком ничего так и не выяснив. У него появляется другая. После расставания мы не виделись 6-7 месяцев. Он не писал,да и я забыла. А когда вернулась,захотелось что-то для себя уяснить... мучает какая-то недосказанность. Хочется спросить,неужели чувства,в которых он так клялся могут пройти так быстро. Неужели все,что было,можно вот так просто забыть,только потому что мы живем на расстоянии друг от друга...У него сейчас,возможно,своя жизнь..он переболел наше расставание..и хотя,по сути он должен был искать встречи..но этого нет. А я в этом нуждаюсь. Запуталась.Очень. Нужен ли этот разговор? или перебороть себя и уехать опять,так и не поговорив? Нуждаюсь в вашем совете.спасибо.

Екатерина, не нужен никому этот разговор. Ни вам ни ему. Любовь может и была, но вся вышла. Сохранить любовь не расстоянии практически невозможно. Вопрос в другом, что у Вас с отношениями на новом месте? Судя по всему ничего, может поэтому Вы и думаете: а не вернуть ли мне прошлого, ведь на безрыбье и рак рыба. Это не вариант. Вам надо разобраться в себе, почему у Вас не складываются прочные отношения? Может время не пришло, тогда наберитесь терпения. А если у Вас личные проблемы с доверием, привязанностью или самооценкой, лучше обратиться к специалисту. Никто не рождается все знающим и все умеющим, а умение строить отношения - основа успеха во всех областях жизни. Желаю удачи.