Хочется плакать

Нина 13.08.2012

Я не понимаю что со мной происходит... у меня в последнее время приходят в голову такие мысли как для чего мы живем? в чем смысл жизни? и когда я начинаю себя подбадривать и искать смысл в своей жизни мне все кажется таким никчемным и не имеющим смысла...

Даже не могу так все и обьяснить. вот просто ничего не радует и все.... Ни работа ни семья. постоянно негативные мысли. думаю о дочке сразу страхи страхи аж все тело сковывает. и никакой радости. Муж на руках носит тлько все время старается радовать. устраивает сюрпризы старается радовать меня. и ровно все на 5минут и опять меня посищают мысли не уверенности в себе и всякая прочая глупость....ненавижу сама себя, не могу разобраться что со мной. эгоизм? не похоже, вех люблю и очень хочу чтоб все был хорошо. что то ещё.....незнаю.

Постоянно смотрю на все ситуации как то сверху чтоли и вижу себя в какой либо ситуации и вот прям ненравлюсь сама себе. поведение реакции ну вот все........

И на работе не могу найти себя и дома вроде стараюсь взять себя в руки нахожу себе занятия, и то лень то собираюсь планирую и вдруг просыпаюсь и уже ничего не хочу....

Работаю я у мамы в магазине, то неделю работаю то отдыхаю дома и ничего не хочу при этом. Закончила кое как в том году институт и думала в психушку попаду. ревела как дура днями ночами так боялась ехать в россию защищать диплом, страхи меня просто сковывали до поноса, до бессоницы. до такого истощения что теряла сознание. Похудела страшно 39 кг весила. Сейчас уже за зиму набрала стала более менее, но психическое состояние такое же. Ходила к доктору Демуровой, беседовала теперь не могу себе этого позволить из за финансов....и прям я в отчаянии....помогите...так хочу сохранить семью и не хочу чтою доченька моя страдала из за меня......... заранее спасибо

Здравствуйте, Нина.

У Вас прям таки революционная ситуация!:-) По старому не хочу и не могу, а по новому пока не знаю как.

Это хорошая ситуация. Переломная. Как время: 00:00. Какой-то этап закончен, а новый еще не наступил. Очень важно правильно его прожить, чтобы выйти на новый уровень, а не опять ходить по одному и тому же кругу...

Вы хорошие, полезные вопросы задаете себе: как и для чего мы живем? Было бы жалко оставить их без ответа :-(

Нин, ну очень трэба переоценка ценностей. Ревизия собственной жизни. Ревизия убеждений, правил и законов, сидящих в голове. Как они там появились, кто их туда всунул, как они работают? Приносят ли они мне пользу или вред?

Хорошо бы поисследовать- кто я? и чего хочу от этой жизни? Я, именно Я, а не мама, учителя, общество или государство.

Девочка выросла, девочка сама хочет понимать как эта жизнь устроена, девочка хочет жить разумно и не бояться жизни. Правильно ли я поняла?

Задавайте себе вопрос, делайте шаг внутрь себя и в тишине внутреннего пространства слушайте ответ... Так мы учимся "жить по Душе"

Этому надо учиться. Нужна помощь? обращайтесь. С удовольствием помогу искать свои ответы на свои вопросы :-)