Постоянное чувство вины, рыдаю без конца

Кристина 13.08.2012

Здравствуйте!

еня зовут Кристина, мне 24 года. Вчера пришла к выводу, что наступил предел в некоторой ситуации. Может быть подскажете что-нибудь..

Я работаю на неплхой работе, недавно вышла замуж , благодаря своевременным усилиям повезло с жил. площадью, одним словом мечта многих людей сбылась у меня. Примерно год как появился так сказать зов сердца помогать бездомным животным и я являюсь одним из активистов в Смоленске в этом вопросе. В нашем городе эта тема тяжелая, далеко не все получается даже задуманное, не говоря уже о разрешение проблемы полностью. Я не тащу животных домой, не трачу деньги на это дело, но трачу на это уйму времени в ущерб себе, семье, просто на просто не могу остановиться и сейчас понимаю, что у меня попросту стало рвать крышу. Я страшно подавлена, постоянное чувство вины, рыдаю без конца, стала повышать голос на близких и окружающих и всё прилагающееся к подобному состоянию, мне кажется не за горами буду биться головой об стену уже. Подскажите пожалуйста, как отвлечься и взять себя в руки, ведь у меня самой есть масса дел, проблем и их нужно решать не откладывая. Заранее спасибо!

Кому:...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! Вы пытаетесь заглушить это чувство вины отчаяно ПОМОГАЯ - сейчас помогаете бездомным собакам - однако ЭТО НЕ решит самой проблемы - Вы тем не менее НЕ осознаете - а откуда пошло это чувство вины? почему и ЗА кого Вы привыкли брать ответственность НА себя - за чьи чувства? за чьи мысли? за чьи действия? почему Вы сами себе запрещаете жить? почему вините себя ЗА то, что и ВЫ можете жить и быть счастливой и любимой? почему наказываете себя сами? ведь этот стереотип сформировался уже давно - почему? каковы корни? как складывали отношения в Вашей семье с Вашими родителями? (все корни в детстве) - за что стали брать на себя ответственность? чувство вины - ЭТО взятая на себя ответственность ЗА чувства других людей! и именно это Вам и нужно проработать - осознать - что ВЫ несете НА себе и за кого! и отпустить это!

Кристина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!