Отношения с сыном

Лина 13.08.2012

Мы с мужем в разводе. У нас двое детей, дочка 13 лет живет со мной, сын с января 2012 (как ему исполнилось 10 лет) живет с отцом. В июне мне бывший муж приводит больного ребенка, я его кладу в больницу лечу, привожу в порядок, занимаюсь с ним к школе. Сын говорит, что хочет вернуться жить ко мне (он хочет поступить в кадетское училище), говорит, что с папой он никуда не поступит, что он не обращает на него внимания, я отвечаю сынок ты подумай хорошенько, он все равно настаивает на том, чтоб вернуться. В один день после работы я плохо себя чувствовала и не смогла приехать к детям в деревню (попросила их переночевать одних), сказала, что утром приеду. Мой сын звонит отцу, говорит ему, что я их оставила, тот приезжает за ними, забирает их, обзывает меня всякими словами, что я мол "кукушка" детей оставила, дочка конечно же осталась со мной, поддержать меня, а сын с этого времени даже не пришел ко мне, я расцениваю это как предательство. Помогите, пожалуйста, как разобраться в этой ситуации. Я очень переживаю, ведь мой любимый сынок.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лина!

Похоже на то, что Вы с бывшим мужем все еще соперничаете, "кто лучший родитель", все еще выясняете "кто прав, а кто виноват" - и Ваш сын втянут в эту игру. Если вам удастся наладить позитивные отношения между взрослыми - у детей не будет необходимости выбирать между вами. Они будут просто расти, понимая, что у каждого есть мама и папа, которые могут между собой договориться, даже если не живут вместе.

Психолог Вам в помощь, желаю удачи!