Как мне избавиться от страха?

Настя 11.08.2012

Здравствуйте. Мне 26 лет. Моя проблема в том что я не знаю как сказать своему гражданскому мужу что я не хочу его видеть не в своей квартире и жизни. Мы прожили шесть лет и из них четыре года я нахожусь в старахе, он не уравновешенный было даже пару раз. Что он меня бил, дело в том что он меня психологически п морально давит, у меня чувство что я уже не хозяйка своей жизни , я не работаю он меня обеспечивает , со мной живет еще его сын которого тоже я приняла из за угроз , это звучит глупо наверное но потом я подумала может что то наладится, но ничего не наладилось, он меня зделал обязанной ему, все мои попытки пойти учится и устроится на работу заканчивались рукоприкладством, я даже боюсь заявить в милицию, он говорил что потом устроит и вступиться за меня некому я сирота . Я дико устала, хочу работать , за муж и детей , а он главная помеха всему этому .помогите пожалуйста. Я будто рабыня изаура в своей кв как в тюрьме и общение с друзьями он мне запрещает. Я такая до него не была он будто все мое светлое вытянул из меня а мне осталось только серое и безжизненное. Я дико его боюсь.

Настя, здравствуйте! Вы вместе уже 6 лет, сложилась своя, особая модель отношений, в которой Вы попали в прямую зависимость от этого человека. Конечно же нужно бороться за свою свободу. Но каждый шаг достаточно должен быть взвешенным.

Безусловно, нужно искать пути для того, чтобы Вам начать работать (учиться). Что раньше - сложно сказать.

Понимаю, что Вам трудно самостоятельно продумать свою тактику.

Для того, чтобы дать Вам профессиональную рекомендацию, много нужно разбирать. В связи с этим, обратитесь лично за консультацией к психологу в своем городке.

Искренне желаю Вам найти решение!

С уважением, Инна.