Я устала жить, это нормально, или нет?

наталья 11.08.2012

Почти 15-ть лет назад в моей жизни произошли не приятные моменты.я как могла постаралась все забыть.6-ть лет назад я встретила своего теперь уже мужа.рассказать ему я ничего не смогла,очень боялась что он не поймет и уйдет.я бы и всю свою жизнь молчала да только не получается все так как мы хотим.он о бавсем узнал.унас чуть до развода не дошло,но мы решили дать своему браку второй шанс.решить то мы решили а я не могу придти в себя,чувствую себя отбросом общества,я уже устала чевота бояться,от ковота бежать,устала жить.как вы считаете это нормально если человек хочет своей смерти,и как можно быстрее???как с этим справиться???гдето в глубене души я знаю что так думать нельзя,но это сильнее меня.что мне делать???помагите пожалуста!!!наталья 27 лет.

Здравствуйте, Наталья!Лучший способ поговорить открыто, и говорить о своих чувствах, не нужно оправдываться.Спросите у себя с кем бы вы могли обсудить эту тему. Вы носите этот груз 15 лет, это действительно не легко. Ваши душевные переживания вызывают сочувствие. Сам факт, что вы анализируете свою ситуацию и ищете выход уже говорит о многом. Задайте себе вопрос, что вы хотите и что готовы сделать, чтобы достичь желаемого? Как будет вам комфортно? Попробуйте честно ответить себе на все вопросы. Если затрудняетесь, можно обратиться к психологу и вместе вы разрулите вашу ситуацию.Нет безвыходных ситуаций, выход всегда есть.Удачи вам!