Продолжать жить с этим человеком или нет?

Марианна 24.10.2010

Здравствуйте Елена..........меня зовут Марианна,моему гражданскому мужу 23....зовут Роман.

Вообщем ситуация у нас такая.....мы с ним из разных городов,я из Ростова-на-Дону,он из Солнечногорска(Моск.облю). мы с ним познакомились в середине 2007 г...начали так сказать встречаться уже в ноябре......но встречанием сложно назвать....он уехал,мы каждый день,каждую минуту с ним переписывались по смс....прошло 2 года переписки.раз в три месяца по-возможности ездили друг к другу...ну вот настало время решения.....вообщем через 3ию Мировую войну с мамой,я переехала к нему в Москву(причем,поясню....родители хотели чтоб я поступила к ним в институт на дизайн...я ходила на подкурсы,занималась....но человек мне поставил вопрос,либо жизнь в Ростове БЕЗ МЕНЯ,но в институте на дизайне,либо со мной...ну и как любая мама меня не отпускала......некрасивая история переезда вышла.Отец сказал-лишь бы я счаслива была.)....в августе 2009г я переехала.....мы прожили год...увидили др.друга в быту...тоесть открыли свой внутренний мир...он оказался совершенно другим человеком....пока он завоевывал меня.....обещал мне что мы будем самыми счасливыми...я всегда буду с тобой.а в результате...он приходит с работы ,сразу за компьютер, интернет.....к нему не подойди,ни скажи,не тронь,не посмотри.....на все очень нервно реагирует.....ужасный псих....так чего было меня переманивать к себе жить если я такубю агрессию вызываю....Он всегда ложиться спать в чистую кроватку,всегда в чистой,выглаженной одежде,в чистой комнате,....вкусно кормлю его...убложаю......НО взамен я НИЧЕГО не получаю........да,у него есть цели в жизни..........самореализоваться..........сейчас планируется покупка машины,следующий этап,это построить дом...но а я для чего нукжна,чисто для того чтоб ему прислуживать?????Он все время хочет подстроит меня под себя....чего я не даю сдедлать,чего он бесится....постоянно орет,материться,все швыряет.....его мать мне сказала что с того момента когда я к нему переехала,он оооооочень изменился,стал показывать кто в доме хозяин. с его родителями мне очень повезло...очень...............да,кстате и живем мы вчетвером.....Я поступила в институт заочно на менеджмент,нашла работу..........уже уволилась.....редко виделись,я скучала,увидимся.опять все не то,все не так........делай так вот так и вот так.........говори не так,а так......Я очень устала от такого отношения к себе. Я все время,каждый день,прохожу мимо него,поцелую,пофлиртую.....он так,холодно ответит и все......ВЗАИМНОСТИ НЕТ! и какая с его стороны может быть любовь? для него на 1ом месте стоят деньги,а я где ТАМ есть.......так,иногда под ноги поподаюсь. Сегодня у нас состоялся разговор по этому поводу....на что он мне сказал,НЕ НРАВИТСЯ,НЕ ЖИВИ......Я ТАКОЙ КАКОЙ Я ЕСТЬ (его любимая фраза)...Меняться,я,НЕ БУДУ.....я его очень любила ....и люблю...ну почему он ко мне так относится???

Я сейчас в Ростове,в гостях у родителей.......стою перед выбором,стоит возвращаться туда,к нему ....и жить со "столбом"......или не приезжать обратно.......я запуталась........ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТА .........

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марианна! К сожалению очень много женщин находятся в таких условиях и позволяют такое обращение  к себе - но у Вас ещё есть шанс, пока все не зашло совсем далеко и не затянуло Вас, так как потом очень сложно женщинам понять - что НЕ их в этом вина, НЕ они плохие и виноваты - что так старательно делают мужчины. конечно у каждого разное понятие о браке, о ролях мужа и жены, ценностях и жизненных приоритетах. Да, Вы стали видеть друг друга только когад перехали к нему и той эйфории эмоций и влюбленности у Вас не было - правда переписывание и короткие встречи - это самый просто способ построить отношения (для мужчины!) - сейчас Вы видите его таким какой он есть - инфантильным, эгоистичным, незрелым, нереализованным, ущербным- который реализуется как мужчина только по средством Вас (женщины!), которую можно винить во всех своих неудачах, сливать на неё весь свой негатив, унижать и таким образом чувствовать свою силу - а достойно ли это мужчины? Вы вкладываете в понятие семьи и брака соверешнно разные определения - Вы стараетесь для него, ухаживаете - а ему просто в этом хорошо и в ответ он Вам не дает НИЧЕГО - только получает - стоит ли держаться за такое отношения (к тому же он ещё и зависим - а наличие каких-либо зависимостей, говорит лишь о том, что мужчина слаб волей, не видит будущего, он весьма низок по уровню и ведом) - он за Вас не держитьяс и не ценит и говорит об этом Вам в лицо - что Вы сможете изменить в нем - ничего? может не стоит наделять его такими качествами и делать идеалом, ведь в нем этого нет? может стоит взглянуть правде в глаза и отпустить и его и себя - дать возможность себе жить дальше - завершить конструктивно отношения. разве этого Вы достойны - чтобы за Ваш счет самоутверждались (мужчина зрелый и который ценит и уважает Вас способен на такое)? разве это те отношения о которых Вы мечтали? да, это больно - но разве не больнее прожив в этой иллюзии всю жизнь прийти в конце и увидеть правду, что сколько бы Вы не были вместе - Вы с ним всегда были одиноки и потом сожалеть о своей жизнь? Вы сами строите свою судьбу - да Вы попытались, опыт у Вас уже есть, понимаете что Вы ждете от человека, кого хотите видеть рядом с собой - не затягивайте - решайтесь и идите вперед!!! Если Вам сложно самой - обратитесь очно к психологу (если приедите обратно в область - звоните и приходите!)!!!