Ребенок не слушается

КАТЯ 10.08.2012

РЕБЁНКУ 6 ЛЕТ.МОПОГИТЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕЗНАЮ.ЕСЛИ ЧТО ТОПРОСИШЬ СДЕЛАТЬ, ОДЕТЬСЯ В САДИК ИЛИ ИГРУШКИ СОБРАТЬ ЭТО КАК МИНИМУМ РАЗ 20 НАДО ПОВТОРИТЬ НЕ ФАКТ ЧТО НА 21РАЗ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬСЯ В ИТОГЕ ПРИХОДИТЬСЯ ЗАСТАВЛЯТЬ У РЕБЁНКА НАЧИНАЕТСЯ ИСТЕРИКА СЛЁЗЫ. ОНА ГОВОРИТ ВЫ ВСЕ НЕ ХОРОШИИ ПЛОХИЕ ОБИЖАЕТЕ МЕНЯ. Я ОТ ВАС УБЕГУ.ПОТОМ ОНА ЭТО ВРОДЕ ЭТО ПОНИМАЕТ ЧТО ОНА НЕ ПРАВА ПРОСИТ ПРОЩЕНИЕ Я ЕЙ ОБЪЯСНЯЮ ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ ЧТО ЭТО ПЛОХО НАДО СЛУШАТЬСЯ ТЫ ВЕДЬ ХОРОШАЯ У НАС. ОНА ГОВОРИТ БОЛЬШЕ НЕБУДУ. МОЖЕТ ПРОЙТИ ПОЛ ДНЯ ОНА РАЗЫГРАЕТСЯ РАЗБЕСИТЬСЯ И НЕВИДИТ НИКАКИХ ГРАНИЦ. ОГРЫЗАЕТСЯ ПЕРЕГОВАРИВАЕТСЯ ВСЁ ПОСТОЯННО ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ ПРОБОВАЛИ НАКАЗЫВАТЬ В УГОЛ СТАВИЛИ БЕСПОЛЕЗНО ВСЁ ТОЛЬКО ЕЩЁ ХУЖЕ СТАНОВИЛОСЬ.ЩАС ПРОСТО ТУПИК.СПАСИБО.

Игнатова Наталья Леонидовна

Катя, ответственность у детей начинает формироваться в подростковом возрасте. Соответственно, только тогда они могут понимать, что кто-то прав или нет. И только тогда они могут осознавать последствия своих поступков.
В возрасте 6 лет они подражают взрослым, копируют их поведение, манеры, выражения.  Девочки восхищаются своими мамами, и поэтому все, что делают мамы считают правильным и красивым. Сейчас ваша дочь просит прощения из любви к вам и из-за того, что она нуждается в вашей любви.
Вы думаете, что она уже все понимает, и обращаетесь с ней как с равной себе. Но она меньше вас, младше вас, она меньше знает, меньше умеет. Попробуйте не говорить ей, что она должна сделать, а предложить сделать вместе. "Давай вместе уберем игрушки". "Давай я тебе помогу одеться." "Какая ты красивая! Как мама!"
Вы можете влиять на нее не напрямую "Сделай то-то!", а более мягко и более мудро, изменяя свое обращение с ней. Она это заметит и обязательно воплотит в жизнь!
С уважением, Наталья.