Страх принятия решения

Ольга 09.08.2012

Добрый день, уважаемые психологи! Мне 24 года. Недавно мой парень сделал мне предложение. Встречаемся мы примерно 1,5 года. Когда познакомились, мне он сразу показался очень нежным, заботливым и внимательным. Отношения стали развиваться и мы полюбили друг друга. У нас похожие судьбы, в том плане, что и у меня и у него предыдущие отношения не сложились, до него я встречалась с парнем почти 6 лет, любовь и привязанность были очень сильными, но спустя эти годы я узнала, что мой парень мне изменил, было очень больно, я тяжело переживала, но решила прекратить отношения, к тому же человек он был очень тяжелый, были даже драки пару раз...моего нынешнего парня бросила девушка, полюбив другого, он тоже долго переживал, пока не встретил меня...так вот..как я уже сказала, недавно он сделал мне предложение, я вроде обрадовалась и в то же время испугалась..но согласилась, правда не в тот же момент...свадьба намечается на след год, а у меня с каждым днем страх все больше, сомнения возникают, вплоть до того, люблю ли я его..хотя до предложения не сомневалась совсем..бывший мой долго не оставлял меня в покое, постоянно напоминал о себе, пытался вернуть, от этого еще тяжелее, точно знаю одно, что не вернусь к тому парню....помогите мне разобраться в себе, мне очень плохо(( не пойму почему так, должна от счастья прыгать, а тут такое( душевные терзания какие-то(( не знаю, как поступить, даже сердечко болеть стало от переживаний

Голышева Евгения Андреевна

Ольга, переживать накануне свадьбы нормально. У Вас, кажется, страх этот вызван негативным опытом предыдущих отношений. Конечно, это все болезненно, но, чтобы любить, нужно не бояться боли... Согласны?

Я думаю, лучше в Ваших чувствах разобраться на очной консультации - и Вы лучше поймете себя, и писать такие глубокие вещи на форуме не стоит.