Общение с окружающими

Вера 08.08.2012

20 лет. Студентка. Учусь за границей в Скандинавии, в маленьком северном городе.

Молодые люди не обращают на меня внимание. Здесь все люди очень закрытые, застенчивые и т.п. Пока я должна жить в такой среде, потому что хочу получить высшее образование и планирую переехать на юг страны через 2 года. Местный менталитет меня смущает, как я ни разоденусь, красиво-не красиво, с аксессуарами или без, платье не платье, внимания ноль. Наверно многих смущает рост 182 см. Хожу в спорт зал регулярно, похудела. И всё равно! Девушки делают комплименты, мужчины молчат. Говорят, получить комплимент от женщины это действительно ценно. У меня все наоборот! Была в Испании, там меня сразу "оценили", причем я ничего не делала. За противоположным полом не бегаю, оставила это в подростковом возрасте. Я умею переносить невзгоды и терплю. Посоветуйте как относиться к этому? С юмором? Устала быть одна, хочу внимания. Тут я просто мебель, это ненормально же?! Спасибо:)

Несвитский Антон Михайлович

Вера, если вас "оценили" в другой стране, то тут вопрос скорее к менталитету, а не к вам. Просто более южные люди привыкли бурно выражать свое восхищение, а северные действительно более закрыты и сдержаны. Но возможно, дело еще вот в чем. Возможно, вы наоборот, "слишком хороши" для них? Возможно они подозревают, что такая симпатичная модельного роста девушка просто не может быть одна? Ну у вас же на лбу не написано "я  - одна, заходите заинтересованные!")) И тем более если вы "разоденетесь" - возможно, многие из местных мужчин боятся проявить к вам внимание, боятся отказа и неприступности, боятся, что вы точно подшутите над ним таким (если он еще и ниже вас ростом, то.....)

Быть может, все-таки проявить инициативу? В конце концов, есть местные сайты знакомств, где есть кто-то из вашего города. Там хотя бы будет понятно - вы ОДНА, и вы испытываете потребность в отношениях. Может быть там будет проще? В любом случае надо как-то дать понять окружающим, что вы в поиске. И это не значит "бегать" за кем-то.