Муж сошел с ума

Рената 29.06.2010

Здравствуйте, я к вам как-то уже обращалась по поводу мужа, который из дома уезжал по ночам. По вашему совету я оставила его впокое, но его разьезды не прекратились. Мы все(свекр, я, свекровь) все равно оставались не довольны его разьездами. Он сам нигде не работает, и учебу забросил. Клянчит деньги у отца, у меня, да у кого придется на бензин. Ближе к теме. Тогда я вам писала, что у него есть "любовница" Ольга. И мои предположения оказались верными! Стоило мне на 2 дня уехать к родителям, как на сейфе в гараже появился свежий номер телефона. Я у него спросила, чей? Он отмахнулся, электрика. И вот очередная ночная поездка. Мать разозлилась и начала по всем незнакомым телефонам звонить. Оля попалась именно на телефоне, написанном на сейфе. Но, мы не стали ничего ему говорить. После этого прошло 2 недели, поездки продольжались, но телефон от стер. Ко мне он относилься вроде бы как раньше хорошо, но с моей точки зрения выглядело это как-то фальшиво. Так же говорил, что он любит только меня. Я его перестала подозревать, т.к. я знала, что у него проблемы с его детородным органом. Оперироваться надо, у него фимоз. Я не знала, что мать говорила и с этой Олей и с ее матерью по телефону несколько раз. А сегодня случилось страшное. Мать заскочила в комнату с криками, что мама Оли ее послала матом. И решила ему устроить разборку как он вернется с очередной ночной поездки. Мне сказала не лезть и пойти лечь спать. Не знаю, с чего началось. Были и крики и хлопанье дверями. Он забежал ко мне и матом начал на меня кричать. Схватил за горло, ощутимо. Сказал, что я б...,с...,у... и так далее и чтоб духу моего сдесь завтра не было и дальше с матерью разбираться пошел. Я подумала, чего ждать, возьму такси да и поеду к себе. Это было последней каплей. Только я вышла на улицу. Его слова повторильсь вновь. Но он меня не хотел ночью отпускать. Мать избил. В нее летели и стулья и веники... Я распсиховалась и тоже разоралась на него. Он меня сильно не бил, но за горлышко потрепал. Раньше такого не было. Сама по себе я человек спокойный, дружелюбный. Отец вышел и они начали дряться. Закончилось все тем, что он отцу разбил нос и ногу. А отец ему ударил по голове и спине лопатой. Побил двери в доме и разбил лобовое стекло у отцовской машины. Раньше такой бойни я нигде не видела. Вот сижу в шоке, вытерла пол во всех комнатах от крови. Ужас. Муж уехал, сказал, что мать это его справоцировала. Попрасил у меня за все прощения, сел в машину и сказал, что я больше его никогда не увижу. Часа в 4 кто-то звонил, но молчали в трубку. Родители успакоились и пошли спать, а я не могу. Я такие надежды вклажывала в этот брак! Что будет, не знаю... Мне очень плохо...

     Здравствуйте, Рената! Мои "советы" - для меня - это мои рекомендации, состояли как минимум из восьми пунктов! И их нужно не просто сделать или придерживаться, а пропустить через себя и прожить!!! Самой это сделать очень сложно, так как включаются защитные механизмы в организме и происходит сопротивление изменениям, это сложно сделать даже с психологом! Поэтому - письменный ответ - это как "скорая помощь", а чтобы наступили настоящие изменения - необходимо прежде всего изменить свое отношение к этой ситуации.., так как другого человека нельзя изменить, можно изменить лишь свое восприятие на данную ситуацию.                                                                             И первое, что мне хочется Вас спросить - это:"А чего Вы хотите, Рената, в данной ситуации???" И если не в этой ситуации, то чего Вы хотите и хотите ли? Вы не задали мне ни одного вопроса, предполагая, что я знаю лучше как вам поступить в этой ситуации??? А я не знаю, как будет лучше для Вас?! Так как это ваша жизнь и вам ее проживать... Только вот хотелось еще вопрос задать:" Это то, о чем вы мечтали?" Действительность такова - какая она есть по-факту, и только вам дальше решать как дальше поступить и по какому пути идти. Доверяйте своему сердцу, телу-ощущениям и разуму! Если по всем параметрам ваше мнение едино, то это и станет вашим верным решением. Остается только изучить себя, услышать себя и свою интуицию - в этом и заложен ответ! И еще хочу добавить восточной мудрости:" Если море бурлит и в пене, то дна не видно. Если дать возможность ему успокоится, то вся муть и тина осядет и станет виден любой камушек на дне. Так и здесь: важно успокоиться и отпустить ситуацию..., а когда мысли, чувства и душа успокоятся, разум станет чистым и прозрачным - вот тогда важно поразмыслить, пропустить через тело и чувства свое новое состояние, чтобы определиться лично самой.., так как отношения родителей и их детей - это одно, а мужско-женские отношения - это совсем другое,(я уже об этом писала). В таком виде, Рената, я оказываю вам поддержку! Примите вы ее или нет - выбор за вами! Я хочу, чтобы у вас сложилось все благополучно! И заканчивая свое письмо, у меня есть еще один вопрос, ответив на который вы точно сможете посмотреть на эту ситуацию по-другому:" Какое другое полезное действие может иметь данная ситуация?"(Для Вас конечно!") Всех Вам благ! С уважением Людмила К.