В детстве надо мной издевались

Николетта 11.07.2009

В детстве надо мной издевались одноклассники, сейчас прошло много лет после школы а меня это не оставляет в покое. У меня прекрасный муж. Двое чудесных деток, но это меня не оставляет в покое. Один раз в 6 классе меня избили трое поочереди. Били и издевались. Повод был таким: я отказалась купить пирожок одной девушке, которая была раньше моей подругой. Они встретили меня после школы: она и ее подруги. Я не знала что делать. Били поочереди. Рядом стояли мои бывшие подруги и ухмылялись. Это было ужасно. Родители у меня простые, говорили что всегда если бьют значит неправ тот кого бьют. Одевали меня просто в то время, никаких изысков.Я просто не могу понять в чем я не такая была. Потом из за травли меня перевели в другую школу, неподалеку от той. Но и это не спасло, знакомые знакомых... И в классе я всегда сидела одна. Потом я познакомилась с одной девочкой из параллельного класса. Мы подружились с ней. И опять все не то: ее сестра оказалась проституткой. И все сразу подумали что и я такая же. Потом мы с ней перевелись в третью школу: я не знаю зачем она это сделала я это сделала из за травли. И все равно относились ко мне ужасно: могли плюнуть в лицо. Я не могу понять в чем дело. Что во мне не так??? Я сейчас общаюсь с многими людьми, все нормально меня никто не избегает. Но тут дело во мне: Я БОЮСЬ ЛЮДЕЙ. Я боюсь зайти в одноклассники, мне хочется, но я боюсь, что мне делать???????????

Калашникова Лариса Автономовна

Здравствуйте, Николета! Раз Вас волнует эта проблема, значит не все потеряно - значит Вы готовы над собой работать - это похвально, многие не готовы изменить себя. Все проблемы имеют начало - это детство, общение с родителями. Вам необходимо проработать с помощью психотерапии отношения с родителями, отношения к себе самой. От этого изменится Ваша самооценка и жизнь! Всегда готова Вам помочь. С уважением, Лариса.