Не могу забыть прошлую любовь

Марго 07.08.2012

Здравствуйте. мне 17 лет. в прошлом году я встречалась с молодым человеком. его зовут Паша. мы были вместе очень мало - всего месяц. он ушел в армию и сказал мне, что никогда меня не любил и я ему не нравлюсь. я долго плакала и через полгода встретила Сережу. с Сережей мы вместе уже 9 месяцев. но из головы никак не выходи Паша. я его не люблю, но почему то я представляю себе как он завидует, что у меня все хорошо. я решила забыть его навсегда. но он мне приснился. во сне он просил прощение и хотел меня поцеловать я сказала, что у меня есть Сережа и я его люблю. Утром, не знаю зачем, я написала паше на анонимный сайт вопросов. Мой Сережа залез в мой телефон и очень разозлился когда увидел это. и сказал мне, что если я не забуду Пашу, мы расстанемся. я очень хочу забыть Пашу! помогшие мне, пожалуйста!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марго! давайте разберем, что происходит:

были вместе очень мало - всего месяц. он ушел в армию и сказал мне, что никогда меня не любил и я ему не нравлюсь.

Вы были влюбленны и скорее больше в тот образ, который сами себе создали ЗА него, при этом НЕ зная человека НА самом деле и именно ЭТОТ образ ВЫ и держите и НЕ хотите отпускать, НЕ хотите увидеть реальности, что ЗА этим образом стоит ТОТ человек, которого ВЫ совершенно НЕ знаете - который Вас и НЕ любил и сказал Вам об этом! а реальность бывате болезненна - вот от этой боли Вы и убегаете, НЕ хотите разрушать этот образ -а  иначе ни как - просто увидьте перед собой ЕГО НАТСОЯЩЕГО  - не гонитесь за своими иллюзиями, за тем, что "могло было бы быть, если бы не..." - призраки прошлого и тем более иллюзии всегда мешают жить в настоящем - это просто нужно отпустит самой, оставить свое прошлое позади себя и ЭМОЦИОНАЛЬНО завершить отношения - ДА, можете написать письмо ему - можете отправлять, можете НЕ отправлять, можете сжечь, и в нем все изложить, все свои чувства, переживания, простить его и попросить прощения самой, отпустить и обязательно сказать спасибо, что он был в Вашей жизни - это тоже опыт! а своему молодому человеку озвучить, от чего на самом деле убегаете - что на самом деле ВЫ НЕ тянетесь к тому молодому человеку, а убегаете ОТ своей боли! и со всем этим тоже нужно будет встретиться, чтобы ПРИНЯТЬ - и отпустить!