Помогите помирить родителей

Томирис 06.08.2012

Мои родители в разводе 4 года, им по 38 лет..мне 13..все началось с бытовых ругачек и закончилось разводом..возможно ли их помирить? Папа очень любит меня и мою сестру..устраивает нам различные увеселительные программы..возит нас отдыхать и тому прочее..мама тоже)..хотелось бы все вернуть..но я не знать..я очень хочу их помирить.. Помогите пожалуйста

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуй, Томирис!Очень сочувствую твоему желанию вернуть все, как было.Но твои родители приняли это решение по независящим от тебя причинам. Причиной развода были их отношения между собой, так как же ты можешь повлиять на это? Они всегда будут твоими любимыми и любящими тебя папой и мамой.Не бывает бывших пап и мам, а бывшие муж и жена , к сожалению, бывают.Может быть, они стали счастливее после развода?  Иногда людям легче  жить на расстоянии .Если тебе тревожно, можно ведь поговорить  с мамой и папой об этом- о своих чувствах, желаниях.Любовь-единственное, чего  родители хотят от детей.И не хотят грузить их своими проблемами.Так случилось, и не все зависит от наших желаний.Наилучшие пожелания тебе и твоим родителям.